Решите задачу, составив систему уравнений: за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов? запишите: 1)первое уравнение 2) второе уравнение 3) ответ
1) 3,6*0,6 = 2,16 (л) - поступило из первой трубы.
2) 3,32-2,16 = 1,16 (л) - поступило из второй.
3) 1,16/0,4 =2,9 (л/сек) - подается за секунду по второй трубе.
4) 2,9*3600 = 10400 (л/час) - подается за час по второй трубе.
ответ: 10400 л/час питательного раствора подается по второй трубе.
Если условие задачи правильное, и вторая труба была открыта 0,4секунды.
Если же вторая труба была открыта 0,4 часа:
1) 3,6*0,6 = 2,16 (л) - поступило из первой трубы.
2) 3,32-2,16 = 1,16 (л) - поступило из второй.
3) 1,16/0,4 =2,9 (л/час) - подается за час по второй трубе.
ответ: 2,9 л/час питательного раствора подается по второй трубе.