Соч 1) [1] Объѐм прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 9 см и 3 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h?
А)
2) [5] В кафе «Пицца» в течение 15 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: 40, 34, 46, 26, 34, 41, 48, 39, 35, 34, 41, 45, 46, 33, 28. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.
3) [3] На координатной плоскости постройте график прямой пропорциональности y = – 3x.
4) [5] Решите систему уравнений подстановки:
5) [6] Ученик за 3 тетради и 2 ручки заплатил 660 тенге. Другой ученик за такие же 2 тетради и 4 ручки заплатил 520 тенге. Сколько стоит одна тетрадь и одна ручка?
в жизни человека много разных ценностей. и одна из важнейших ценностей – это семья.
семья – это те люди, которые связаны между собой любовью и общей судьбой. они могут жить в одном доме или отдельно, но мыслями они часто вместе. они всегда понимают и поддерживают друг друга.
моя семья – это мама, папа, бабушка сестра и я с братом. мы все живем в одной квартире, но почти никогда не ссоримся. только иногда я ссорюсь с братом, потому что он маленький и постоянно портит мои вещи, не понимая, как с ними правильно обращаться.
мама и папа пять дней в неделю работают, я и сестра мы учимся , а бабуля братику с уроками . а вот зато выходные мы проводим вместе. заранее мы решаем, чем займемся. обычно один день мы отдаем общим делам, а потом отправляемся на большую прогулку. мы идем в лес или в парк, зимой катаемся на лыжах или коньках, а летом купаемся или загораем, а иногда ездим за и грибами. на другой день мы стараемся выбраться в музей, в театр, на выставку или еще в какое-нибудь интересное место. иногда мы куда-нибудь едем на целый день или даже на два, в другой город или в монастырь.
еще членами нашей семьи являются бабушка и дедушка, которые живут в петербурге. мы не часто встречаемся, всего лишь насколько раз в год, но часто перезваниваемся и пишем письма по электронной почте, так что мы всегда в курсе всех событий в жизни бабушки и дедушки. недавно они купили веб-камеру, и скоро мы сможем общаться также по скайпу. это будет здорово: я люблю моих питерских бабулю и дедулю и сильно по ним скучаю.
конечно, у нас есть семейные традиции. в первую очередь, это праздники, которые мы стараемся проводить все вместе. мы едем в питер, или бабушка с дедушкой приезжают к нам, и мы придумываем что-нибудь интересненькое. например, устраиваем пикник или предпринимаем какое-нибудь путешествие.
наша семья дружная. если мы когда-нибудь и ссоримся, то быстро миримся. потому что мы любим друг друга, и у нас много общих интересов.