М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DoraDreamer
DoraDreamer
25.11.2021 14:13 •  Математика

З двох зупинок, відстань між якими 20 км, одночасно назустріч один одному вийшли два пішоходи. Один пішохід йде зі швидкістю 4
км / год, а швидкість другого — на 50% більше. Через скільки часу вони
зустрінуться?​

👇
Ответ:
Жебир
Жебир
25.11.2021

1) 4 · 0,5 = 2 км/ч - на столько больше скорость второго пешехода;

2) 4 + 2 = 6 км/ч - скорость второго пешехода;

3) 4 + 6 = 10 км/ч - скорость сближения двух пешеходов;

4) 20 : 10 = 2 ч - время движения до встречи.

Відповідь: через 2 години пішоходи зустрінуться.

4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
танэха
танэха
25.11.2021
Дорифор - это не изображение конкретного спортсмена-победителя, а иллюстрация канонов мужской фигуры.
У Дорифора сложная поза, отличная от статичной позы античных куросов. Он - ранний пример классического контрапоста, ведь его создатель Поликлет первый додумался придавать фигурам такую постановку, чтобы они опирались на нижнюю часть лишь одной ноги. Кроме того, фигура кажется подвижной и оживленной, благодаря тому, что горизонтальные оси не параллельны
Иногда эту статую так и называли - «Канон Поликлета» , вслед за одноименным теоретическим трактатом его создателя. Поликлет выводил там цифровой закон идеальных пропорций человека. Эти пропорции находятся друг с другом в цифровом соотношении. Вдобавок, в нем воплощаются теоретические идеи о перекрещенном распределении напряжения в руках и ногах.
4,6(98 оценок)
Ответ:
matuezh
matuezh
25.11.2021
Я живу в Посёлке. .У нас у каждого члена семьи есть своя работа. Моя семья ведёт своё хозяйство. Папа работает на ферме и выполняет самую тяжёлую работу: заготавливает сено для скота, чинит орудия труда, а ещё он занимается гончарным производством. Мама следит за хозяйством. На ферме у нас 3 коровы, 2 лошади,курицы и свиньи.С утра мы гоним коров со стадом пастись.Вечером - обратно.Я люблю мои родным по хозяйству. Жизнь в селе прекрасна:свежий воздух, мало машин.Мы едим экологически чистые фрукты и овощи. Но есть и несколько минусов. Поэтому каждый решает для себя сам,где ему лучше жить. Вечером мы собираемся за большим круглым столом и обсуждаем события, произошедшие  за день. Некоторые думают, что село - это грязь, бедность, работа. Но это не так. Я счастлива, что живу в селе.
4,8(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ