М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aftorik
aftorik
12.09.2021 11:01 •  Математика

Семья из трёх человек едет на отдых в санаторий можно ехать поездом,а можно на своей машине билет на поезд за 1 человека 260 руб автомобиль расходует 7 литров топлива на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 500 километров а цена бензина равна 21 рубль за 1 литр сколько рублей придётся за наиболее дешевую поездку

👇
Ответ:
katiakosareva11
katiakosareva11
12.09.2021
3*260=780 рублей поезда на поезде из трех человек
На машине 7*500/100= 35 литров расход бензина на 500 км, 35*21=735 руб стоимость поездки для всей семьи на машине. На машине поездка дешевле.
4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BafuDzn
BafuDzn
12.09.2021

Текст задачи:

Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 75 грибов. Вася собрал 15 грибов, а Маша 16. Меньше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал 12 грибов. Сколько грибов собрала Юля? Сколько грибов собрали девочки?

По условию задачи грибы собирали 4 детей.

Известно, что один ребёнок собрал 15 гр., второй - 16 гр., третий - 12 гр.

Можем сделать следующую краткую запись:

1 ребёнок - 15 гр.

2 ребёнок - 16 гр.

3 ребёнок - 12 гр.

4 ребёнок - ? гр.

Вместе - 75 гр.

1) 15 + 16 + 12 = 43 (гр.) - собрали три ребёнка вместе

2) 75 - 43 = 32 (гр.) - собрал четвёртый ребёнок.

Итак,  по условию задачи меньше всего грибов собрала девочка, а так как известно, что Маша собрала 16 грибов, значит, вторая девочка, Юля, собрала 12 грибов. Значит, записываем:

Вася - 15 гр.

Маша - 16 гр.

Юля - 12 гр.

Петя - 32 гр.

ответ на первый вопрос задачи: Юля собрала 12 грибов.

Второй вопрос: Сколько грибов собрали девочки?

16 + 12 = 28 (гр.) - собрали девочки.

ответ на второй вопрос задачи: 28 грибов собрали девочки.

4,5(76 оценок)
Ответ:
рома1344
рома1344
12.09.2021
1) Предположим, что х - производительность пробоины, через которую вода поступает в лодку.
Пусть у - производительность каждого из двух насосов.

Тогда
5х - уровень воды, который поднялся бы в лодке, если бы не работал насос.
5у - уровень воды, который должен был снизиться за 5 минут при работе одного насоса.
Уравнение, описывающее ситуацию при работе одного насоса:
5х-5у = 20

3х - уровень воды, который поднялся бы в лодке за 3 минуты, если бы не работали насосы.
2у - производительность двух одинаковых насосов, работающих одновременно.
3•2у - уровень воды, который должен был снизиться за 3 минуты при работе двух одинаковых насосов.
асоса.
Уравнение, описывающее ситуацию при работе двух насосов:
3х-2•3у = 20-10

5х-5у=20
3х-2•3у = 20-10

х-у=4
3х-6у=10

х=4+у

3(4+у) - 6у = 10
12 + 3у - 6у = 10
3у = 2
у = 2/3 - производительность одного насоса.

2) 2/3 • 2 = 4/3 - производительность двух насосов, работающих вместе.

3) 10 : 4/3 = 10•3/4 = 7,5 минут потребуется, чтобы два насоса, работая вместе, откачали оставшуюся в лодке воду.

ответ: 7,5 минут.
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ