М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Noni234
Noni234
24.11.2021 09:03 •  Математика

двухквартирный дом 100кв/м первая квартира площадью 48 кв/м.вторая квартира 52 км/м.В первой квартире живёт 3 человека,а во второй квартире 4 человека.Какая доля в квартире будет у каждого в каждой квартире​

👇
Ответ:
bogdOJ
bogdOJ
24.11.2021

1) 48:3=16 кв/м - в первой квартире  

2) 52:4=13 кв/м - во второй квартире

ответ: в первой у каждого по 16 м^{2}, во второй у каждого по 13 м^{2}

4,6(54 оценок)
Ответ:
joje1
joje1
24.11.2021

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 3 = 16 (м²) - доля на каждого в 1 квартире

2) 52 : 4 = 13 (м²) - доля на каждого во 2 квартире

4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ersultanplay
ersultanplay
24.11.2021
1)
Человеку нужно знать иностранные языки . Во первых он с их сможет поехать в другие страны . Во вторых можно потом понимать какие-нибудь старые
книги на старинных языках.
2)
Каждому государству нужны символы: это флаг, герб, гимн. Это делает каждую страну особенной.
3)
Новый год в России стали отмечать с 31 декабря по 1 января по указу Петра 1. В каждой семье Новый год отмечают по разному у нас к примеру мама каждый год выкладывает из салата селёдка под шубой в форме того животного который год сейчас на год змеи змею козы козу.
4)
Это вроде бы какие то заповедники честно незнаю посмотри если что в интернете.
4,6(86 оценок)
Ответ:
Алинка1984
Алинка1984
24.11.2021

Я хочу начать своё эссе именно этими строками, в которых и говорится о нашей многонациональной стране.

Мы живем в России, большом многонациональном государстве, где соседствуют более ста шестидесяти народов. И конечно, очень важно помнить о таких вещах, как дружеские отношения с людьми других национальностей, об уважительном отношении к их культуре и религии.

Я считаю, что  наша страна не только для русской нации, она едина для всех народов!     Думаю,  в мире мало стран, которые могли бы похвастать таким вот богатством культурного разнообразия.

И ведь действительно, мы порой не замечаем, как нас много! Мы все такие разные: по цвету кожи, волос, росту, телосложению, но все мы люди, и живем под одним солнцем и ходим под одним небом! «Песни поем на разных языках, а Родина у нас одна – Россия».

Я живу в одном из субъектов Российской Федерации - Ставропольском крае.

Вот  он, на карте  мой многонациональный край. Вот регион, где живут мои друзья, они приходят  ко мне в гости - и это здорово! Мой дедушка  рассказывал, что в СССР жил народ, который называл себя « советским», и совсем неважно, какой национальности был человек « хоть белый, хоть черный ». Что страна  наша обширная, многонациональная и что здесь пролиты слезы непохожих друг на друга людей ради того, чтобы все мы были равны, несмотря на конфликты в государстве,  несмотря на разногласия  в вере.

Давно всем известно, что Ставропольский край  не только  административная единица России. Это многонациональный край! В нем проживают боле ста национальностей. Сюда приезжают  люди из ближнего и дальнего зарубежья. Каждый из них надеется устроить здесь свое счастье, свою жизнь. Мечтают, что и им, и их детям  здесь  будет хорошо, уютно. И наш  край, как настоящий друг, принимает всех в свои объятья. У всех у них разные внешности, разные характеры, разная речь, манера произношения. Да, мы не похожи друг на друга, резко отличаются наши корни, традиции, привычки и даже праздники.

Но сейчас все мы живем в одном крае, разговариваем на одном языке, ходим по одним улицам, интересуемся одними и теми же проблемами друг другу. Знакомимся, дружим, вместе учимся, гуляем во дворах, летом качаемся на качелях, зимой играем  в снежки, катаемся на горках и смеемся.

Ведь это так прекрасно видеть, когда дети разных  национальностей  могут вот так спокойно вместе жить, дружить, без драк, обидных слов и оскорблений. Могу смело говорить об этом не понаслышке. Вот так и мы, в нашей маленькой школе, дружно живем:  Афаунова Виктория- кабардинка,   Коротких Гриша - чуваш , Иванов    Саша -  мордовец, Яковенко Дарья- украинка,  Рамазанов Темран - даргинец,  Алиев  Рафаэль – азербайджанец. И между нами никогда не возникает конфликтов на национальной почве. Конечно, мы можем и поссориться иногда и даже подраться, но это все ерунда, простые детские шалости и забавы.

В нашей школе №14 раз в год проходит «Фестиваль народов  Ставропольского  края», «Фестиваль народов Кавказа»  - фестиваль толерантности. Каждый класс к этому событию готовит традиционные национальные блюда, разучивает народные танцы, представляет обычаи той или иной народности, рассказывает об известных представителях народности, о традициях, бытующих в ней. Ну и, конечно же, класс демонстрирует всем национальный костюм. Весь день посвящается познанию культуры других людей, мы узнаем много нового.   Все это очень увлекательно и познавательно, ведь всё и обо всём мы знать не можем, а так, раз за разом мы все лучше и лучше узнаем жизнь окружающих нас людей, ребят-представителей многочисленных национальностей, обучающихся в нашей школе.  Ставропольский край – край удивительный. И не только по своему географическому месторасположению, наличию  уникальных источников, высокому уровню образования,  но и по тому, что на территории края проживает такое огромное количество людей разных национальностей.

«Фестиваль народов Ставропольского края» стал настоящим открытием для всей школы: каждый из ребят почувствовал и понял, что культуру его народа в школе теперь и знают, и понимают, родители увидели, что для учителей все ребята одинаковы и отношение к ученику по национальной принадлежности отсутствует. Но самым главным открытием стало открытие самих ребят. И одноклассники, и родители, и учителя увидели, что тихий троечник оказывается прекрасный танцор и лучше него  цыганочку  никто не танцует, что незаметная  Эсмира - восточная красавица, великолепно читает стихи,а девочки поют украинские песни. Учителя увидели и открыли многих из нас с другой, лучшей стороны! Открытий была масса! Фестиваль удался!  А  в активе школы появились те дети, которые раскрылись во время подготовки и проведения фестиваля.

Мы все такие разные,  но мы все – равные!

4,5(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ