М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ландыш098
Ландыш098
22.10.2022 09:05 •  Математика

ответ: В2. Найдите сторону квадрата, если его площадь 64 см²​

👇
Ответ:
MegaGuy
MegaGuy
22.10.2022

Пошаговое объяснение:

S=a²

a=√S=√64=8cм

4,7(34 оценок)
Ответ:
asiali1
asiali1
22.10.2022

Мы знаем, что площадь прямоугольника = произведению длин его сторон.

S=a*b

У нас квадрат, его длина и ширина одинаковы.

S=a*a

Известно, что

S=64 см².

Нетрудно догадаться, что 64=8*8.

Это значит, что сторона сторона квадрата а=8 см.

ответ: 8 см.

4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
СофіяГура
СофіяГура
22.10.2022

1)6-2=на4 емкости банок больше чем кастрюль

12:4=3 л в аждой емкости(3-х литровые и банки и кастрюли)

6+2=8 емкостей было

8*3=24 л всего каши сварили

 

2)8 г.(гуппия)  и 24 м.(моллинезия) было

24:2=12 м. купмл Шура

                                  12 м.+3 г. =81 р. Шура

8-3=5 г. купил Дима.

24-12=12 м. Дима

                                  12м.+5г.=87 р. Дима 

3г.=81р.-12м. (из первого выделенного)

5г.=87 р. -12м.(из второго выделенного)

5г.-3г.=2г.=87р.-12м.-(81р.-12м)=87р.-12м.-81р.+12м.=87р.-81р.=6р. стоят 2 г.

6:2=3р. стоит 1 г.

 

12м.=81р.-3г.=81р.-3*3р.=81-9=72р. стоят 12 м.

72:12=6р. стоит 1 м.

ответ: 3р. стоит одна гуппия, 6р. стоит одна моллинезия.

 

проще не смогу объяснить 

4,5(51 оценок)
Ответ:
taibat3
taibat3
22.10.2022
Шура -  12 мол    3 гуп    =  81 руб
Дима -  12 мол    5 гуп    =  87 руб

24 : 2 = 12 это половина моллинезии , т.к. Шура купил половину, то и Дима половину
8 - 3 = 5 гуппи купил Дима

1) 12 + 5 = 17 рыб купил Дима
2) 12 + 3 = 15 рыб купил Шура
3) 12 - 12 + 5 - 3 = 2 гуппи 
4) 87 - 81 = 6 руб стоят 2 гуппи
5) 6 : 2 = 3 рубля стоит 1 гуппи
6) 3 * 3 = 9 рублей стоят 3 гуппи
7) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезии
8) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезии
ответ: 3 рубля стоит 1 гуппи и 6 рублей стоит 1 моллинезия
4,7(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ