М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alya9let
Alya9let
29.08.2021 21:37 •  Математика

смешано три сорта товара 1/32 кг 1 сорта по 6 руб 72к. за килограмм;5 2/3кг второго сорта по 3 руб за килограмм и 4,1 кг третьего сорта по 3,2 руб за килограмм. Сколько стоит вся смесь?

👇
Ответ:
milana0512
milana0512
29.08.2021

ответ: 30 руб. 33 к

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

1/32 кг -  х руб

1 кг       - 6 руб 72 к

х= 1/32 * 6 72/100= 1/32 * 672/100

х= 21/100= 0,21 руб ( стоимость 1/32 кг первого сорта)

5 2/3 кг -х руб

1 кг        -3 руб

х= 5 2/3 *3= 17/3*3

х= 17 руб ( стоимость 5 2/3 кг второго сорта)

4,1* 3,2= 13 руб. 12 к ( стоимость 4,1 кг третьего сорта)

0,21+ 17 + 13,12= 30 руб. 33 к. стоит вся смесь

4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ТупицаТян
ТупицаТян
29.08.2021

160 | 2                         120 | 2                         100 | 2

80 | 2                          60 | 2                           50 | 2

40 | 2                          30 | 2                           25 | 5

20 | 2                          15 | 3                            5 | 5

10 | 2                           5 | 5                             1

5 | 5                            1                                   100 = 2² · 5²

1                                  120 = 2³ · 3 · 5

160 = 2⁵ · 5

НОД = 2² · 5 = 20 - наибольший общий делитель

160 : 20 = 8 - яблоки

120 : 20 = 6 - апельсины

100 : 20 = 5 - груши

ответ: 20 подарков, в каждом из которых по 8 яблок, 6 апельсинов и 5 груш.

4,4(97 оценок)
Ответ:
Плюсы интернета в том, что можно читать разные книги не выходя из дома в библиотеку, общаться с друзьями на расстоянии, знакомится в соц. сетях с разными людьми, находить разную интересную информацию... Минусы в том, что он мешает учиться, и это никто не отрицает, ведь мы все когда делаем уроки, всегда отвлекаемся на него, некоторые люди иногда даже становятся зависимыми от интернета, а когда у них забирают его то, я слышала что один пацан выкинулся в окно, другой вообще с крыши девятиэтажного дома спрыгнул. Как то так...
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ