ответ: 10
Пошаговое объяснение:
4x*0,3+2*(1,4x+30y) при x=1,y=0,1
1,2x + 2,8x + 60y
1,2*1 + 2,8*1 + 60*0,1 = 1,2 + 2,8 + 6 = 10
Уголь - изготавливают из обожженных веточек липы, ивы или других пород деревьев. Твёрдый делают из прессованного угольного порошка, в который добавляют растительный клей (сухой грифель). Художники, работавшие углём, это И. И. Шишкин, В.А. Серов и другие.
Сангина – палочки каолина, в которые добавляют окисел железа. Такие палочки дают тонкие линии и штрихи, которые замечательно растираются разными растушёвками. Художники, владеющие техникой сангины, это Рафаэль, Рубенс, Леонардо да Винчи, Микеланджело, А. Ватто и другие..
Пастель - сухие, мягкие, цветные мелки без оправы. Их изготовляют из спрессованных, стёртых в порошок пигментов, в которые добавляют растительный клей. Такие рисунки делаю графику похожей на живопись.
Самые известные художники работающие этой техникой, это И.И.Левитан, В. А. Серов., Э. Манэ, Э. Дега и другие.
Соус – это жирные чёрные палочки диаметром 8-10 мм, которые изготавливают из спрессованного порошка, сажи или угля с добавлением клея.
Кофейная графика - это графика с использованием разведённого растворимого кофе в технике гризайль.
10
Пошаговое объяснение:
Раскрываем скобки: 1,2х + 2,8х + 60у = 4х + 60у
Теперь подставляем в полученное выражение значения Х и У
4*1 + 60*0,1 = 4+6=10