М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Назар19
Назар19
12.10.2021 20:45 •  Математика

.Выпиши числа, которые делятся 1) на 2; 2) на 5; 3) на 10;4) четные 450,7012,9530,1381,6071,40085,90,10,1020,87,340

👇
Ответ:
AsuWi
AsuWi
12.10.2021

на 2 делятся 450,7012,9530,90,10,1020,340

на 5 делятся 450,9530,40085,90,10,1020,340

на 10 делятся 450,9530,90,10,1020,340

4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кисаааа123
Кисаааа123
12.10.2021

чтобы число делилось на 10, оно должно заканчиваться цифрой 0, поэтому данным числом будет:  8920,

чтобы делилось на 5, должно заканчиваться цифрой 0 или 5, значит это могут быть числа: 8920 или 8925,

чтобы делилось на 3, сумма цифр числа должна быть кратна 3, поэтому могут быть числа: 8922, 8925, 8928,

на 2 делятся числа, которые оканчиваются четной цифрой, тоесть 0, 2, 4, 6, 8, а это числа 8920, 8922, 8924, 8926, 8928,


а вот числа, которое может делится на все числа (и на 2, и на 3, и на 5, и на 10) нет

4,8(62 оценок)
Ответ:
Сонягро
Сонягро
12.10.2021

Высказывания:

1. У всех нас на нашей планете в сумме 30 глаз.

2. Нет, у всех в сумме 26 глаз.

3. У всех жителей нашей планеты одинаковое количество глаз.

Высказывания 1 и 2 противоречат друг другу, значит правдой может быть лишь одно из них.

Высказывания 1 и 3 могут быть верны одновременно. Тогда получается, что у всех жителей планеты Железяка по 6 глаз (т.к. 30 не кратно 4), то есть все говорят правду. Но высказывание 2 противоречит высказываниям 1 и 3, то есть как минимум один лжец всё-таки на планете есть.

Высказывания 2 и 3 противоречат друг другу, так как 26 не кратно ни 4, ни 6.

Значит правду сказал только один из первых трёх о жителей, а двое солгали.

Поскольку все остальные жители сказали "из первых трех жителей ровно один сказал правду", выходит, что все остальные жители говорят правду.

Из этого следует, что на планете Железяка всего два лгуна - автор высказывания 3 и один из первых двух.

У двух лжецов 4+4 = 8 глаз.

Если правду сказал первый, то 30-8 = 22 глаза, что не кратно 6. Значит первый солгал.

Если правду сказал второй, то 26-8 = 18 глаз. 18:6 = 3. Второй сказал правду.

Тогда на планете Железяка всего 5 жителей, из которых 2 лгут и 3 говорят правду

4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ