М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika111192
vika111192
26.01.2023 15:13 •  Математика

Решите уравнение -2у×(3у+2)^2=9(1+у^2)

👇
Ответ:
ulllyyy2010
ulllyyy2010
26.01.2023

Пошаговое объяснение:

Нргигтгтг нинигтго нигининини ниоининин нинргтш гтгтшьш ниесуч нтгошлшлнин нмксксер гиглшлгтн нмемпгсаса мг нп нп гп гп гп гп нп гп гп гп гп гп оп оп ши гр гп ае еа еа

4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Meri1314
Meri1314
26.01.2023
Поскольку весы именно чашечные, то задача нахождения фальшивой монеты из N сводится к бинарному поиску - мы каждый раз делим исходную кучку пополам (или на три части, если пополам не делится), определяем ту, которая легче, затем поступаем с ней аналогично. И т.д. пока сравнение не сведется к 2-м монетам - более легкая из них и есть искомая. При этом для N монет нам понадобится log2(N) взвешиваний. Если N не степень двойки, то округление идет до ближайшей СЛЕДУЮЩЕЙ. Т.о. в нашем примере log2(N) = 4. Откуда N = 2^4 = 16. 16 монет.
мое предположение такое)
4,8(88 оценок)
Ответ:
нуразмед
нуразмед
26.01.2023
Натуральные числа взаимно простые, если они не имеют никаких общих делителей, кроме 1.

Обозначим N=(A+B)*(A+C)*(B+C)/(A*B*C), по условию это целое число.
Перепишем (A+B)*(A+C)*(B+C) = N*A*B*C
Если среди натуральных чисел А, В, С есть одинаковые, то можно принять, что А=В (нет никакой разницы, какую пару чисел считать равной). Но тогда наибольший общий делитель чисел А и В равен числу А, и равен 1. Т.е. А=В=1.
Подставив эти значения в выражение (A+B)*(A+C)*(B+C) = N*A*B*C, получим: 2*(С+1)*(С+1) = N*C. Отсюда следует, что 2 делится на С; и следовательно, С=1 или С=2.
Таким образом, имеем две тройки чисел: А=1, В=1, С=1 и А=1, В=1, С=2

Теперь рассматриваем случай, когда числа А, В и С попарно различны. Для однозначности будем считать, что А < B < C.
Если два числа взаимно простые, то сумма этих чисел взаимно проста с каждым из них, поэтому из нашего выражения (A+B)*(A+C)*(B+C)=N*A*B*C следует, что А+В=M*С и А+С=К*В, где М и К - натуральные числа.
Т.к. А+B < 2*C (см. выше, где мы приняли, что А <B < C), то М*С < 2*C, или M < 2, т.е. М=1, и следовательно, А+В=М*С=1*С=С.
Выразим С из А+С=К*В и подставим в А+В=С:
С=К*В-А
А+В = К*В - А, откуда 2*А = (К-1)*В
Т.к. А и В взаимно простые, то 2 делится на В.
Учитывая, что 1 ≤ A < B, получаем, что B>1 и, значит, В=2. Тогда А=1 и С=3.
Итак, ещё одна тройка чисел А=1, В=2, С=3

Итого три тройки чисел:
1,1,1
1,1,2
1,2,3
4,5(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ