М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LisuNYfka3
LisuNYfka3
16.03.2020 16:53 •  Математика

Обьясните КРАТКО как решать комбинаторикой??

👇
Ответ:
amina24569
amina24569
16.03.2020

Правило сложения: Пусть объект А мы можем выбрать из множества , а объект В можно выбрать , то объект «А+В» можно выбрать .

Возможно, это правило покажется непосвященному человеку абракадаброй, но ничего сложного нет. Рассмотрим пример – пусть в одном ящике есть m шариков, а во втором ящике – n шариков. Сколькими можно вытащить шарик из одного этих ящиков. Очевидно, что ОДИН шарик можно достать .

Правило умножения: Пусть объект А выбирается , объект В выбирается , то оба объекта можно выбрать .

Все очень просто – каждый из выбора объекта А комбинируется с каждым из выбора объекта В, то есть количество просто умножается друг на друга

4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арина1376
арина1376
16.03.2020

За десять дней простоя Организация заплатит

сумму которая вычисляется по формуле суммы 10 членов арифметической прогрессии

при а1=400 и d=300

a10=a1+d(10-1)=400+300*9=3100

S10=(a1+a1+9*d)*n/2=(400+3100)*10/2=3500*5=17500

S9=(a1+a1+8*d)*n/2=14400

S8=(a1+a1+7*d)*n/2=11600

S7=(a1+a1+6*d)*n/2=9100

S6=(a1+a1+5*d)*n/2=6900

S5=(a1+a1+4*d)*n/2=5000

S4=(a1+a1+3*d)*n/2=3400

S3=(a1+a1+2*d)*n/2=2100

S2=(a1+a1+1*d)*n/2=1100

S1=(a1+a1+0*d)*n/2=400

S0=0

 

На практике не возможно, но грузчики могут теоретически сэкономить 10 дней простоя и получат за это

0-0

1-2350

2-4700

3-7050

4-9400

5-11750

6-14100

7-16450

8-18800

9-21150

10-23500

 

Итого затраты

за 1 день простоя 400+21150=21550

за 2 день простоя 1100+18800=19900

за 3 день простоя 2100+16450=18550

за 4 день простоя 3400+14100=17500

за 5 день простоя 5000+11750=16750

за 6 день простоя 6900+9400= 16300

за 7 день простоя 9100+7050=16150

за 8 день простоя 11600+4700=16300

за 9 день простоя 14400+2350=16750

за 10 день простоя 17500+0=17500

 

Из расчетов видно, что минимальная сумма тратится за 7 дней простоя

4,5(99 оценок)
Ответ:
Nikitka113532
Nikitka113532
16.03.2020

Купили М1 кг яблок по цене Х р/кг (х рублей за килограмм).

М1кг*Хр/кг=210р

Их цену увеличили в 2 раза, тоесть их цена теперь 2*Х р/кг. Составим систему:

{M1кг*Хр/кг=210р    {Хр/кг=210р/М1кг

{М2кг*2*Хр/кг=210р {М2кг*2*(210р/М1кг)=210р

М2кг*2*(210р/М1кг)=210р

М2кг*420р/М1кг=210р

М2кг/М1кг=210р/420р

М2кг/М1кг=1/2

или М2 меньше М1 в два раза;

Их цену уменьшили в три раза, теперь их цена составляет Х/3 р/кг:

{M1кг*Хр/кг=210р    {Хр/кг=210р/М1кг

{М2кг*Хр/кг/3=210р {М2кг*(210р/М1кг)/3=210р

М2кг*(210р/М1кг)/3=210р

М2кг*210р/3М1кг=210р

М2кг/М1кг=210р*3/210р

М2кг/М1кг=3/1

то есть, масса купленных на те же деньги яблок увеличилась в три раза. ;)

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ