292 рубля наименьшая цена за 2 кг творога по цене 73 руб за 1 упаковку по 500 грамм
Пошаговое объяснение:
Стоимость творога за 2кг в упаковке по 400 грамм по цене 66 руб за 1 упаковку:
В одной упаковке содержится 400 гр. творога, 2 кг творога содержится в 5 упаковках:
66 * 5 = 330 руб
Стоимость творога за 2кг в упаковке по 500 грамм по цене 73 руб за 1 упаковку:
В одной упаковке содержится 500 гр. творога, 2 кг творога содержится в 4 упаковках:
73 * 4 = 292 руб - наименьшая цена за 2 кг творога
Стоимость творога за 2кг в упаковке по 400 грамм по цене 68 руб за 1 упаковку:
В одной пачке содержится 400 гр. творога, 2 кг творога содержится в 5 пачках:
68 * 5 = 340 руб
Стоимость творога за 2кг в упаковке по 500 грамм по цене 78 руб за 1 упаковку:
В одной пачке содержится 500 гр. творога, 2 кг творога содержится в 4 пачках:
78 * 4 = 312 руб.
ответ: 14 1/8 ц.
Пошаговое объяснение:
1) 8 1/4 - 2 3/8 = 33/4 - 19/8 = 66/8 - 19/8 = 47/8 = 5 7/8 (ц.) - яблок продали за второй день
2) 8 1/4 + 47/8 = 66/8 + 47/8 = 113/8 = 14 1/8(ц.) - яблок продали за 2 дня
ответ: 14 1/8 ц.