М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GRIEZMAN789
GRIEZMAN789
23.11.2020 22:59 •  Математика

.(Пассажирский поезд преодолевает расстояние длинной 210 км за 3 часа, а товарный поезд 300 км за 6 часов. через 4 часа после отправления товарного поезда в том же направлении выехал пассажирский поезд. через сколько часов
пассажирский поезд догонит товарный поезд?).

👇
Показать ответ
Ответ:
юсик17
юсик17
23.11.2020

1 210:3=70км/ч скорость пассажирского

2.300:6=50 км/ч скорость товарного

3. 70-50=20кмч скорость удаления

4. 70*10=700км  проедет за 10 часов пути пассажирский поезд

5 50*14=700 км  проедет за 14 часов пути товарный

ответ  догонит через 10 часов (учитывая, что отставание составляет 4 часа, то есть товарный будет в пути 14 часов, а пассажирский 10 часов)

4,6(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LanaAnn
LanaAnn
23.11.2020
65: 13*12=60                                                                                                         65: 13=5 5*12=60                                                                                           80: 5*4= 80: 5= 16 16*4=64 16*6=96
4,4(50 оценок)
Ответ:
Kate24512
Kate24512
23.11.2020
Дано:
Продукты=627 руб.
Конд. изделия = 3/11 от стоимости продуктов
Печенье=4/9 от стоимости конд. изделий
Найти:
Стоимость печенья=? руб.
Решение
1) Общая стоимость продуктов составляет 627 рублей (целая часть). Стоимость кондитерских изделий составляет 3/11 от стоимости всех продуктов. Найдём стоимость кондитерских изделий с пропорции:
627 рублей - 1 часть
конд. изд., руб - 3/11
627×3/11÷1=627×3÷11= 1881÷11=171 (рубль) - стоят кондитерские изделия.
2) Стоимость печенья составляет 4/9 от стоимости кондитерских изделий 171 рубль (целая часть). Найдём стоимость печенья с пропорции:
171 рубль - 1 часть
печенье, руб. - 4/9
171×4/9÷1=171×4÷9=684÷9=76 (рублей) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость купленного печенья составляет 76 рублей.
4,8(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg