М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рамиля28
рамиля28
21.10.2021 21:43 •  Математика

Группа «Плюсы» Группа «Минусы» 1) (-4). (-5) – (-30):6 = (T) 1)(-2). (-3) - (-40):8(A) 2) 15:(-15)-(-24):8= (A) 2014: (-14)-(-32):8= (Р) 3)(-18+9):(-3)+3= 3) (-14+6) (-2)+1= (P) (Д) 4) (-2-3). 5 – 30 = (Р) 4)(-4-2).3 – 12 = (Е) 5) 3. (2 - 4) + 5 = (Е) 5)2. (3 – 6) +2= (И) 6) -8. (5 + 4) + 72 = (K) 6)-4. (9 + 3) + 48 = 7)(-3). 2 – 18: (-6) = (M. 7) (-2). 3 - 15:(-5) = (21)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rosalin1
Rosalin1
21.10.2021

1.    22,4 см и 17,6 см длина смежных сторон прямоугольника

2.   394,24 см^2 площадь  прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. Вычислим длину одной стороны прямоугольника, которая составляет 28% от периметра и обозначим её а:

80см * 28 % : 100 = 22,4 см длина одной стороны а

2. Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P = 2 (a + b): подставим известные нам значения и вычислим сторону b:

80 = 2 * (22,4 + b) = 44, 8 + 2b

2b = 80 - 44,8 = 35, 2 см

b = 35,2 : 2 = 17,6 см длина одной стороны b.

Проверим: P = 2 (a + b) = 2 * (22,4 + 17,6) = 2 * 40 = 80 см

3. Вычислим площадь  прямоугольника по формуле: S = a * b

22,4 * 17,6 = 394,24 см^2 площадь  прямоугольника

4,5(65 оценок)
Ответ:
Sashalizer
Sashalizer
21.10.2021

2 1/4 грн = 9/4 грн - треба заплатити за 1 кг кавуна, за умовою задачі.

9/4 + 15 3/5 = 9/4 + 78/5 = 9*5/4*5 + 78*4/5*4 =  45/20 + 312/20 =  

=(45+312)/20 = 357/20 (грн.)  - треба заплатити за 1 кг винограду, так як за 1 кг винограду треба заплатити на 15 3/5 грн. більше, ніж за 1 кг кавуна, за умовою задачі.

9/4 * 7 1/3 = 9/4 * 22/3 = 9*22/4*3 = 198/12 = 16,5 (грн.) - заплатив в тато за кавун, маса якого 7 1/3 кг, за умовою задачі.

357/20 * 2 2/9 = 357/20 * 20/9 = 357*20/9*20 = 357/9 =  39 6/9 =

= 39 цілих 2*3/3*3 = 39 2/3 (грн.) -  заплатила мама за 2 2/9 кг винограду, за умовою задачі.

Тоді:

39 2/3 грн. > 16,5 грн. - так як ціла частина числа 39 2/3 більша за цілу частину числа 16,5.

Отже:

покупка мами дорожча.

Відповідь: покупка мами дорожча.

4,6(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ