Пояснение : 2) умножаем 9 на 143 и на 13х, полученное число пишем и переписываем оставшиеся число после знака = , и дальше просто считаем как обычное уравнение
Охотник приходит в гости к одинокому старому рыбаку, живущему на озере. встречает его только собака соболько; вскоре на лодке появился и рыбак тарас, подгоняющий перед собой лебедя. гостю старик рассказал, что лебедь — сирота, его родителей убили ради забавы, теперь он живет со стариком и собольком. дед любит птицу, но отказывается подрезать крылья «божьей твари» , чтобы тот не улетел — мол, ему и тут хорошо, перезимует в избушке. во время следующего визита охотник не увидел приемыша — лебедь после долгих колебаний (самой птицы и старика) улетел со стаей собратьев на зимовку в теплые края.
6.P=AB+BC+AC только суда подставим те соотношения, только второе (2:3) соотношение мы увеличиваем на 2 => 4:6, подставляем 1)32,5=3х+4х+6х 13x=32,5 x=2,5 2)AB=3x=2,5*3=7,5 (см) ВС=4х=2,5*4=10 (см) АС=6х=2,5*6=15 (см) ОТВЕТ: AB= 7,5 см, ВС= 10 см, АС= 15 см 7.Ищем сколько надо ткани на 1 костюм 1)22/6=3,6 (м) 2)3,6*15=54 (м) ОТВЕТ: на 15 костюмов надо 54 м 8)Ищем сколько конвертов таня запечатывает за 1 мин 1)100:16=6,25 (кон./мин) 2)6,25*40=250 (кон.) ОТВЕТ: за 40 минут Таня запечатает 250 конвертов. 9)Переводим мин в сек 1)5*60=300 (с) Ищем сколько она может печатать знаков в с. 2)160:30=5,3 (кл./с) 3)5,3*300=1590 (кл) ОТВЕТ: за 300 с (5 мин) Ольга может печатать 1590 знаков. 10)Ищем сколько надо платить за 1 кг 1)325:5=65 (руб)-за 1 кг 2)65*11=715 (руб) ОТВЕТ: 715 руб будет стоить 11 кг товара
22x=1474
x=1474:22
x=67
ответ: 67
2) 9(143-13x)=234
1287-117x=234
117x=1521
x=1521:117
x=13
——————-
ответ: 13
Пояснение :
2) умножаем 9 на 143 и на 13х, полученное число пишем и переписываем оставшиеся число после знака = , и дальше просто считаем как обычное уравнение
Я объясняю не очень , и заранее извиняюсь . Удачи