М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tania7po
tania7po
24.05.2023 20:59 •  Математика

X²+10x=0 решите уравнение с полным обьяснением

👇
Ответ:
vladwf111
vladwf111
24.05.2023

x²+10x=0 (вынесем x за скобки);

x (x+10)=0;

x₁+10=0 или x₂=0;

х₁ = -10.

ответ: х₁ = -10, x₂=0.

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
slava31012
slava31012
24.05.2023
Разложить число на простые множители   - значит данное число представить в виде произведения простых множителей, причем произведения этих значений должно быть равно исходному числу.
Чтобы выяснить множители числа, нужно найти его наименьший делитель. Это число должен быть простым и целым.
Если вы записываете действия, нужно провести вертикальную линию, разделив лист на две колонки: слева вверху пишем исходное число, а справа - простое число которое является делителем.
 3510     2       (3510 : 2 = 1755)
 1755     3       (1755 : 3 = 585)
   585     3       (585 : 3 = 195)
   195     3       (195 : 3 = 65)
     65     5       (65 : 5 = 13)
     13    13      (13 : 13 = 1)
       1  

3510 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5 · 13

P.s.: проведите вертикальную черту между цифрами в левой колонке 3510, 1755,  585, 195, 65, 13, 1 и цифрами в правой колонке 2, 3, 3, 3, 5, 13
4,8(3 оценок)
Ответ:
robka2029
robka2029
24.05.2023

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг печенья 450 р.

Стоимость 1 кг вафель 440 р.

Стоимость 1 кг конфет 600 р.

Нужно купить:

Печенья 1,5 кг.

Вафель 0,8 кг.

Конфет 0,5 кг.

Денег на покупку 1400 р.

Хватит денег на покупку?

Нам известно скольтко стоит 1 кг печенья, вафель, конфет.

Мы можем узнать, сколько нам нужно заплатить за 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

450 * 1,5 = 675 р.

440 * 0,8 = 352 р.

600 * 0,5 = 300 р.

Мы заплатим за:

1,5 кг печенья 675 р.;

0,8 кг вафель 352 р.;

0,5 кг конфет 300 р.

За всю покупку мы должны заплатить:

675 + 352 + 300 = 1327 р.

Мама дала Саше 1400 р., определяем хватит ли денег на покупку:

1400 > 1327, значит денег хватит.

1400 - 1327 = 73 р.

ответ: 1400 р. хватит на покупку 0,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ