М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сиронарк
Сиронарк
19.09.2020 05:02 •  Математика

Сколько будет 3*7*8*9-16+21 ?

👇
Ответ:
Max04032003
Max04032003
19.09.2020

1517

Пошаговое объяснение:

3*7*8*9=1512-16+21=1517

4,5(43 оценок)
Ответ:
Goodsteve31
Goodsteve31
19.09.2020

3*7*8*9-16+21 =1517

Пошаговое объяснение:

1)3×7=21

2)21×8=168

3)168×9=1512

4)1512-16=1496

5)1496+21=1517

4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zoga2003
zoga2003
19.09.2020

Пошаговое объяснение:

а)

600/100=6-это 1 процент

6*85=510кг-потеряет в весе

600-510=90кг-получится из 600 кг травы

1500/100=15(это 1 процент от 1500)

15*85=1275кг(потеряет в весе)

1500-1275=225кг(получится из 1500 кг травы)

1 тонна=1000кг

11,8*1000=11800кг

11800/100-118

118*85=10030

11800-10030=1770

 

б)

1500-это 15 процентов от всей травы

100кг-это 1 процент

100*100=10000 кг

что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000кг травы

 

3300-это 15 процентов

3300/15=220

220-это 1 процент

220*100=22000кг что бы заготовить 3300кг сена понадобиться 22000 кг травы

 

1т=1000кг

3,6т=3600кг сена

3600-это 15

процентов

3600/15=240

240-это 1 процент

240*100=24000кг

чтобы заготовить 3,6т сена понадобиться 240000кг травы

4,4(41 оценок)
Ответ:
fff567
fff567
19.09.2020

x руб. стоит первая книга, y руб стоит вторая книга, z руб. стоит третья книга, c руб стоит четвертая книга, составим систему уравнений:

y + z + c = 42

x + z + c = 40

x + y + c = 38

x + y + z = 36

сложим все эти уравнения, получим: 

 

y + z + c + x + z + c + x + y + c + x + y + z = 42 + 40 + 38 + 36

 

3x + 3y + 3z + 3c = 156

3 (x + y + z + c) = 156

x + y + z + c = 52 рубля стоит вся покупка, следовательно

х = 52 - (y + z + c) = 52 - 42 = 10 рублей стоит первая книга

у = 52 - (x + z + c) = 52 - 40 = 12 рублей стоит вторая книга

z = 52 - (x + y + c) = 52 - 38 = 14 рублей стоит третья книга

с = 52 - (x + y + z) = 52 - 36 = 16 рублей стоит четвертая книга 

 

 

 

 

 

 

4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ