считаем сколько заплатили за крупу: 11*3=33 грн (стоимость 11 кг крупы) из 65 вычитаем стоимость муки 65-33=32грн (стоимость 16 кг муки) считаем сколько грн за 1 кг муки 32/16=2 (грн за кг муки)
Животный мир Казахстана насчитывает в себе 490 видов птиц, 172 вида млекопитающих, более 100 видов рыб, 51 вид пресмыкающихся, 12 видов земноводных, также очень богат мир беспозвоночных — более 50 тыс. видов (одних насекомых только более 30 тысяч видов). В Казахстане наравне со всем известными животными, птицами и насекомыми водятся довольно редкие формы жизни: например, такие пресмыкающиеся как данатинская жаба или алайский гологлаз. Из редких видов животных можно назвать снежного барса, каменную куницу, туркестанскую рысь, архар.Для сохранения уникальной флоры и фауны на территории Казахстана были созданы заповедные зоны
Саккулина морское паразитическое ракообразное. Личинка прикрепляется к нижней стороне брюшка краба, "стебелёк" паразита проникает в ткани краба и ветвится, "высасывая соки", нарушая процессы линьки и вызывая паразитарную кастрацию мужских особей краба, что влечёт за собой гормональные изменения. Гормональные изменения вызывают появление у мужских особей краба поведенческих реакций, характерных для женских особей. Мужские особи краба начинают заботится о яйцах паразита, как о своих "кровных отпрысках" Кандиру (обычная ванделлия, усатая ванделлия)— пресноводная рыба, которая водится в реках Амазонии и считается среди местных жителей наиболее опасной рыбой, ещё более опасной, чем пиранья. Рыбка не более 15 см в длину, имеет угревидную форму и почти прозрачна. Зачастую встречаются экземпляры размерами не больше спички.Обычная ванделлия паразитирует на другой рыбе. Сомик чувствует потоки выдыхаемой другой рыбой воды и заплывает по ним в жабры. При этом он растопыривает колючие выросты и питается кровью из кровеносных сосудов в жабрах, отчего получил прозвище «бразильский вампир». Сомик не сосёт кровь — после укуса кровь вытекает из жабр сама. За 30-145 секунд сомик насыщается и покидает рыбу-хозяина
2
Пошаговое объяснение:
считаем сколько заплатили за крупу:
11*3=33 грн (стоимость 11 кг крупы)
из 65 вычитаем стоимость муки
65-33=32грн (стоимость 16 кг муки)
считаем сколько грн за 1 кг муки
32/16=2 (грн за кг муки)