М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JlU40K
JlU40K
23.07.2021 21:09 •  Математика

Дана треугольная пирамида, плоские углы при вершине которого a. При каком значении cos a угол между биссектрисами этих плоских углов равен ПИ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sonif1206
sonif1206
23.07.2021

Пошаговое объяснение:

1

60 л=0,06 м^3

0,015 м^3:0,06 м^3=0,25

ответ : D) 0,25

2

X скорость течения реки

8х собственная скорость катерра

Х+8х=9х скорость по течению

9х×2,5=45

22,5х=45

Х=2 км/ч скорость течения реки

8×2=16 км/ч собственная скорость катера

ответ : В) 16 км/ч

4

5х : 3у=12:18

3у×12=5х×18

36у=90х

У=90х/36 | : х

У:х=90/36=5/2=5:2

ответ : А) 5:2

5

30:7,2=(х+у):2,4

У:6=5:4 => 4у=30 => у=7,5

7,2(х+у)=30×2,4

7,2х+7,2у=72

7,2х+7,2×7,5=72

7,2х+54=72

7,2х=72-54

7,2х=18

Х=2,5

ответ : В) 2,5

7

48-16=32

20-16=4

32/4=8/1=8:1

ответ : А) 8:1

8

60:24=2,5 манат стоит 1 м

8×2,5=20 манат стоит 8 м

ответ : А) 20 манат

10

Х:8=150:50

50х=8×150

50х=1200

Х=24

ответ : В) 24

12

Х первое число

У второе число

3/4 х=5/6 у

Х=5/6 у : 3/4

Х=5/6×у×4/3

Х=10/9 у | :у

Х/у=10/9=10:9

ответ : D) 10:9

4,4(73 оценок)
Ответ:
nikolya5
nikolya5
23.07.2021

Порошок вида А:

По условию стоимость порошка вида А в коробках:

1) в коробке 2 кг:  5 ман. 80 гяп.

2) в коробке 4 кг:  11 ман.

3) в коробке 5 кг:  12 ман.

1 манат = 100 гяпиков   ⇒    5 ман. 80 гяп. = 580 гяп.

                                             11 ман. = 1 100 гяп.

                                            12 ман. = 1 200 гяп.

а) рассчитаем стоимость 1 кг:

1) 580 : 2 = 290 гяп. = 2 ман. 90 гяп. - в коробке по 2 кг

2) 1 100 : 4 = 275 гяп. = 2 ман. 75 гяп. - в коробке по 4 кг

3) 1 200 : 5 = 240 гяп. = 2 ман. 40 гяп. - в коробке по 5 кг

b) сравним цены за 1 кг:

2 ман. 90 гяп.  > 2 ман. 75 гяп.  >  2 ман. 40 гяп.

Как видим, стоимость порошка за 1 кг в коробке по 5 кг дешевле, чем другие варианты.

с) стоимость 10 кг порошка:

1) 290 ман. * 10 = 2 900 ман. = 29 ман. 00 гяп.

2) 275 гяп. * 10 = 2 750 гяп. = 27 ман. 50 гяп.

3) 240 ман. * 10 = 2 400 гяп. = 24 ман. 00 гяп.

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ