кусок сплава золота и серебра весом 2 кг содержит 45% золота. Сколько килограммов чистого золота нужно прибавить к этому куску, чтобы получившийся новый сплав содержал 80% золота.
1.Икона приобщиться к слову через молитву.Также икона этому через чтение различной церковной литературы Библии,Житий,сочинений святых отцов и др.Без знания хотя -бы Священного Писания невозможна жизнь верующего, а к этому направляет икона.Образы, изображенные на иконе делают верущего сопричастным божественному миру двояко.Во -первых путем созерцания и молитвы,во -вторых они направляют душу верующего к познанию Священного Писания и учения Церкви. 2.Икона внутреннему преображению человека.Она служит напоминанием о высоких примерах духовной жизни.Глядя на икону,вознося молитву,верующий меняется внутренне,направляя душу на нравственные идеалы.Он становится сопричастным им,а имея их перед собой в виде образа и помнит о них в повседневной жизни.Это совершению нравственных поступков, а значит и меняет человека внутренне. 3.Безусловно,икона развивает эстетически.Русская икона это богатство красок,колорита.Наши иконы благодаря этому как бы светятся.Это краткость и точность сюжета.Передача сюжета на ограниченном пространстве,немногими фигурами.Икона это практически всегда выверенная композиция.Без излишеств,с подчеркиванием основного смысла.На русскую икону хочется смотреть и молиться. 4.Икона это застывший текст Священного Писания.Иконы могут выполнять роль иллюстраций Библии и Житий святых.Тех кто незнаком со священными текстами,иконы направляют к их чтению.А читающим они подспорье к освоению глубоких смыслов,наставники к размышлению. Так в сочетании с молитвой,чтением священных тестов,наставлениями отца духовного,посещением службы церковной икона учит вере.
не покидать места жительства без специального разрешения;носить ватно-марлевую повязку,ежедневно проводить влажную уборку помещения с использованием дезинфицирующих растворов;сжигать мусор;не выходить из дома без крайней надобности, избегать скоплений людей;дважды в сутки каждому измерять температуру;при симптомах заболевания сообщить в медицинское учреждение, больного изолировать от окружающих в отдельной комнате или отгородить ширмой;тщательно, особенно перед едой, мыть руки с мылом;воду (из проверенных источников) пить только кипяченой;мыть сырые овощи, а фрукты обдавать кипятком.
0,7
Пошаговое объяснение:
45%=0.45
2*0,45=0,9 кг
80-45=35
Значит заменяем 45% на 35%
2*0,35=0,7 (ОТВЕТ)
0,7+0,9= 1,6кг(всего)