М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasapanskov
sasapanskov
22.03.2023 20:55 •  Математика

Решите .поезд шёл из москвы в со скоростью 56км/ч.через 7 часов ему оставалось пройтиещё 603км. найди расстояние между москвой и

👇
Ответ:
Vanita111106
Vanita111106
22.03.2023
56*7=392 от Москвы до балаково
393+603=995
ответ 995
4,4(81 оценок)
Ответ:
Лилия2552
Лилия2552
22.03.2023
Решение: 56•7+603=995(км)
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Редька дикая имеет прямостоячий стебель, покрытый внизу волосками. Расположение листьев поочередное. Цветки обычно желтые, относительно крупные, собраны в соцветие кисть. Массовое цветение наблюдается в июне, однако дикая редька может цвести и осенью. Стручки имеют поперечные перетяжки. По этим перетяжкам стручки при созревании распадаются на отдельные фрагменты, содержащие по одному семени.

У сурепки обыкновенной цветки мельче, чем у дикой редьки. Плод у сурепки имеет обыкновенное для стручков строение: семена растут на перегородке между створками. Сурепка обыкновенная в основном цветет в мае. За лето она успевает образовать плоды и семена, которые прорастают осенью этого же года. При этом образуется растение с коротким стеблем и розеткой листьев. А уже весной следующего года развиваются длинные обычные побеги.

У пастушьей сумки цветки мелкие и белые. Стручочки напоминают треугольные сумочки. За одно лето сменяется несколько поколений пастушьей сумки, так как она быстро цветет и плодоносит. Это неприхотливое широко распространенное растение.

Культурные крестоцветные

Наиболее известным нам крестоцветным растением, имеющим сельско-хозяйственное значение, является капуста. Человек с древних времен выращивает это растение. В настоящее время существует множество сортов капусты (белокочанная, цветная, кольраби, брюссельская и др.).

Культурные сорта капусты произошли от капусты дикой, которая кочанов не образует.

Капуста белокочанная представляет собой двулетнее растение. Кочан образуется в первый год жизни. Если требуется получить семена, то выкапывают все растение целиком и следующей весной снова высаживают. Из его пазушных и верхушечной почек развиваются стебли с листьями и цветками. Цветки имеют желтоватый оттенок, собраны в кисть.

Культурными крестоцветными также являются горчица, редис, репа, редька, рапс, турнепс, хрен, рыжик и др.

4,5(64 оценок)
Ответ:
sibbb
sibbb
22.03.2023

Я хочу розповісти про свого улюбленого спортсмена, який є для мене кумиром у спорті. Це Сергій Бубка.

Сергій Назарович Бубка народився в місті Луганську. З юних років Сергій любив спорт, перевагу віддавав легкій атлетиці. Девізом в житті обрав для себе слова: сила, швидкість, техніка. Знайомство з відомим тренером В. Петровим перевернуло життя юного спортсмена. Саме Петров зумів виховати в ньому прагнення до перемоги.

На першому в історії легкої атлетики чемпіонаті світу в Гельсінкі у 1983 році дев’ятнадцятирічний Сергій Бубка був нагороджений першою золотою медаллю. А через рік, у Братиславі, спортсмен не тільки підтвердив, що він чемпіон, але й встановив світовий рекорд, взявши висоту 5 метрів 85 см.

Вражаєшся силі і техніці цього атлета. Всього за десять років, з 1984 до 1994 року, він встановив тридцять п’ять світових рекордів. До того ж вісімнадцять рекордів Сергій Бубка встановив в закритих приміщеннях. Історичним став його п’ятий рекорд, поставлений в Парижі 13 липня 1985 року — Бубка першим у світі подолав висоту 6 метрів. Сергій справедливо вважав, що ця висота для нього — не межа. Підтвердженням тому став виступ на відкритому стадіоні в місті Сестрієре в 1994 році, коли йому підкорилася висота 6 метрів 14 см, а вже в Донецьку додався ще один сантиметр — новий рекорд 6 метрів 15 см.

Коли дивишся його виступи, дивуєшся легкості, з якою спортсмену скоряється планка. Але чи замислювалися ви, яка титанічна робота стоїть за цією уявною легкістю? Це постійна, виснажлива праця. Тренування по п’ять-десять годин на день, відмова від багатьох спокус у житті. А що робити, коли не виходить виграти?

На чемпіонаті світу в Токіо у 1991 році Сергій Бубка взяв для себе скромну висоту 5 метрів 95 см, хоча комп’ютерами було визначено, що в переможній спробі він перелетів планку на висоті 6 метрів 37 см. На думку фахівців, Сергій не повністю розкрив свої можливості, а за визнанням самого Сергія, він не бажав залишитися в історії легкої атлетики героєм одного стрибка, наприклад, як американець Боб Бімон, який на Олімпійських іграх 1968 року єдиний раз стрибнув у довжину 8 метрів 90 см.

Сергій Бубка став єдиним легкоатлетом, який переміг на п’яти чемпіонатах світу у період з 1983 по 1995 роки. Президент Міжнародного олімпійського комітету X. А. Самаранч назвав нашого співвітчизника найвидатнішим спортсменом сучасності. І з цим неможливо не погодитися.

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ