М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JULIA110
JULIA110
17.05.2022 07:08 •  Математика

3 кг яблук і 2 кг груш коштували 27 грн. після того, як яблука подешевшали на 20% , а груші подорожчали на 30%, за 2 кг яблук і 5 кг груш заплатили 47 грн знайдіть початкову вартість х одного кілограма яблук і початкову вартість у одного кілограма груш.

👇
Ответ:
angelinaignaty1
angelinaignaty1
17.05.2022

Відповідь: 5 грн, 6 грн.

Покрокове пояснення:

розв'язання завдання додаю


3 кг яблук і 2 кг груш коштували 27 грн. після того, як яблука подешевшали на 20% , а груші подорожч
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lordd007
lordd007
17.05.2022
При условии, что в упаковках равное количество пачек, в три раза больше упаковок означает в три раза больше пачек, т.е.:
30*3=90 пачек перевезли на второй тележке.
ответ: 90 пачек.

Можно пойти более длинным путём и сначала выяснить, сколько пачек входит в одну упаковку и сколько упаковок перевезли на второй тележке:
30:5=6 пачек входит в одну упаковку.
5*3=15 упаковок перевезли на второй тележке.
15*6=90 пачек перевезли на второй тележке.
Но данный абсолютно не рационален, нет смысла его использовать. Зато он, вероятно понять смысл первого
4,4(64 оценок)
Ответ:
dilmurod9292
dilmurod9292
17.05.2022
При условии, что в упаковках равное количество пачек, в три раза больше упаковок означает в три раза больше пачек, т.е.:
30*3=90 пачек перевезли на второй тележке.
ответ: 90 пачек.

Можно пойти более длинным путём и сначала выяснить, сколько пачек входит в одну упаковку и сколько упаковок перевезли на второй тележке:
30:5=6 пачек входит в одну упаковку.
5*3=15 упаковок перевезли на второй тележке.
15*6=90 пачек перевезли на второй тележке.
Но данный абсолютно не рационален, нет смысла его использовать. Зато он, вероятно понять смысл первого
4,7(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ