М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
борщ7
борщ7
13.04.2020 15:29 •  Математика

1) уравнение прямой, проходящей через точку а параллельно прямой bc a(1,1) b(1,3) c(5,-2) 2)построить прямые ac и ab ac 3x+5y-5=0 ab 4x+9y-2=0

👇
Ответ:
A) уравнение прямой ВС 
Х - Х1       Y - Y1
_____  =  ______
Х2 - Х1      Y2 - Y1

подставляем координаты  
Х - 1        Y - 3
_____ = ______
5 -1         -2 -3
или  - 5 Х + 5 = 4 Y -12

4 Y + 5X - 17 = 0
Уравнение прямой через А  и параллельно ВС 
4 (Y - 1) + 5 (X - 1) =0 
или  4 Y + 5X - 9 =0

б)
выражаем из уравнения Y = (5 - 3X )/5  или Y = 1 - 0,6 X  для АС

выражаем Y для АВ
Y = ( 2 - 4X)/ 9

Y = 2/9 - 4/9 X
задаем для каждой прямой по два любых  значения Х и считаем Y
потом строим

1) уравнение прямой, проходящей через точку а параллельно прямой bc a(1,1) b(1,3) c(5,-2) 2)построит
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дима2872
дима2872
13.04.2020

Так как скорость Томми (240 м/мин) в 3 раза больше скорости Анники (80 м/мин), то и времени на то, чтобы пробежать расстояние от магазина до дома, он затратит в 3 раза меньше. То есть первым домой прибежит Томми.

Томми добежал до дома за время t₁ = 3 минуты со скоростью v₁ = 240 м/мин.

Тогда расстояние от магазина до дома: S = v₁t₁ = 240 * 3 = 720 (м)

Анника бежит со скоростью v₂ = 80 м/мин. Тогда ей понадобится времени на то, чтобы добежать из магазина до дома:

t₂ = S/v₂ = 720 : 80 = 9 (мин)

ответ: раньше дома оказался Томми. Анника добежит от магазина до дома за 9 мин, то есть она окажется дома через 6 минут после Томми.

4,6(68 оценок)
Ответ:
Waxcbortb
Waxcbortb
13.04.2020

ответ: 1 тетрадб=10 тг, 1 альбом = 8тг

20 тетрадей +5 альбомов = 340тг

Известно, что 4а (альбома) дешевле 10т (тетрадей) на 40 тг.

Тогда я из имеющихся 4 альбомов сделаю тетради, получилось

30 тетрадей + 1 альбом.

Если мы прибавили 10 тетрадей, то к общей сумме нужно прибавить 40 тг.

Сумма равна 380 тг.

380тг÷30= 10(ост 80)

В примере выше мы получаем стоимость одной тетради (без остатка). Далее

(80÷10)+10=18 стоимость альбома

Можно проверку сделать. (10×20)+(18×5)= 200+140=340.

Пошаговое объяснение:

4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ