М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
button4ik
button4ik
29.11.2021 14:53 •  Математика

Художники проехали по золотому кольцу россии и сделали зарисовки в 4 городах. в каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. после посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. сколько листов бумаги было у художников перед началом работы? заранее .

👇
Ответ:
ivchencov767
ivchencov767
29.11.2021

2*2=4 (в последнем) (2 осталось ещё половина значит * на 2) 

4*2=8 (в 3-м городе)

8*2=16 (во 2-м ) 

16*2=32 (В 1-ОМ) 

4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zzzz151
Zzzz151
29.11.2021
Ни один из них не может следить сам за собой.
Ни какие двое не могут следить друг за другом.
Пусть 001 следит за 003, тогда 003 следит за 002.
002 следит за 001, но тогда 003 следит за тем, кто следит за 001, а не за тем, кто следит за 004. Противоречие.
Пусть 001 следит за 004, тогда 004 следит за 002, 002 за 005,
005 за 003, 003 за 001 и одновременно за 006. Противоречие.
Пусть 001 следит за 005. Тогда 005 за 002, 002 за 006,
006 за 003, 003 за 007, 007 за 004, 004 за 001.
Здесь никаких противоречий нет.
ответ: 005 следит за 002.
4,7(56 оценок)
Ответ:
ostlena50
ostlena50
29.11.2021
Христианские святыни Кипра притягивают на остров огромное количество паломников, а также людей, которые интересуются историей и культурой христианства. Еще в 45 году после Рождения Иисуса Христа на остров пришли с христианской проповедью святой Павел и Варнава. Наследием двух тысяч лет христианства стали катакомбы ранних христиан, охраняемые ЮНЕСКО византийские храмы, фрески на стенах древних церквей, а также 50 действущих монастырей Кипра! В кипрских церквях и монастырях хранятся такие христианские святыни, как Башмачки Святого Спиридона, Пояс Богородицы, снимающие порчу и сглаз мощи Киприана и Устиньи.. .

Перефразируя знаменитую фразу “ Все дороги ведут в Рим”, о Кипре можно уверенно сказать: “Любая дорога приведёт в храм одно из величайших материальных наследий Византийского периода на Кипре – это сотни христианских церквей, базилик и монастырей, которые были построены на острове в период расцвета византийского церковного искусства.
Сегодня я расскажу о самой известной православной святыне Кипра - чудотворной иконе Богородицы, которая, согласно преданию, была написана Святым Лукой при жизни Богородицы, и которая вот уже почти тысячу лет живет в монастыре Киккос. Икона эта была привезена на остров из Константинополя, и вот уже в течении тысячи лет этой иконе приезжают поклониться христиане со всего мира.

Много преданий и легенд связано с иконой Богородицы и монастырем Киккос.
Одна из них - это запрет видеть лик Богородицы, потому вот уже несколько веков эта икона не только закрыта серебряным с золотом окладом, но и покрыта бархатным покрывалом. Говорят, что те, кто осмеливался приподнять покров, были жестоко наказаны. Об этом напоминает черная рука, которая находится справа от иконы.

Говорят, что выбрать между подлинником и копией "правильную" икону византийскому наместнику с Кипра пчела, и потому вы увидите изображение пчелы на резных деревянных сидениях в церкви монастыря, на монастырских стенах, и даже на иконостасе под иконой Девы Марии.

Икона эта необычная еще и тем, что Младенец на ней изображен, вопреки канонам иконописи, не с левой стороны (у сердца Богородицы) , а с правой. И потому икону эту еще называют Праворукой. Говорят, что икона эта писалась Лукой с изображения в воде.
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ