М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ясныйпень
Ясныйпень
05.06.2023 17:37 •  Математика

Представь что тебе необходимо что то сказать всему миру.какой бы была эта весть ? (провославные праздники)

👇
Ответ:
shahnozat02
shahnozat02
05.06.2023
Очень философская тема.
может : главное -твря вера . а так же большую роль значат законы твоего государства.
бла бла что-то про семью и мать. и обязательно про мир во всем мире. что мы все одинаковые и никто не имеет права возвышать и выделять себя перед другими.
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KhanKotyan
KhanKotyan
05.06.2023

Виктор Петрович Астафьев родился 1 (по другим сведениям — 2) мая 1924 года в селе Овсянка (ныне Красноярский край) в семье Петра Павловича Астафьева (1899—1967) и Лидии Ильиничны Потылицыной (1900—1931). Он был третьим ребёнком в семье, однако две его старшие сестры умерли во младенчестве. Через несколько лет после рождения сына Пётр Астафьев был ложно осуждён к лишению свободы за «вредительство». В 1931 году, во время очередной поездки Лидии Ильиничны к мужу, лодка, в которой среди прочих находилась она, перевернулась. Лидия Ильинична, упав в воду, зацепилась косой за сплавной бон и утонула. Виктору тогда было семь лет. После того, как отец Виктора вышел из тюрьмы и ещё раз женился, семья переехала в город Игарка Красноярского края. Когда отец попал в больницу, а новая семья отвернулась от Виктора, он оказался в буквальном смысле на улице. Несколько месяцев он жил в заброшенном здании, однако после серьёзного в школе был направлен в детский дом.

Окончив школу ФЗО, работал на станции Енисей сцепщиком и составителем поездов, дежурным по станции.

В 1942 году ушёл добровольцем на фронт несмотря на то, что как железнодорожник имел бронь. Военную подготовку получил в учебном автомобильном подразделении в Новосибирске. Весной 1943 года был направлен в действующую армию. Был шофёром, связистом в гаубичной артиллерии, после тяжёлого ранения (контузия) в конце войны служил во внутренних войсках в Западной Украине.

Был награждён орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией».

В бою 20.10.43 г. красноармеец Астафьев В. П. четыре раза исправлял телефонную связь с передовым НП. При выполнении задачи, от близкого разрыва бомбы, был засыпан землёй. Горя ненавистью к врагу, тов. Астафьев продолжал выполнять задачу и под артиллерийско-миномётным огнём, собрав обрывки кабеля, и вновь восстановил телефонную связь, обеспечив бесперебойную связь с пехотой и её поддержку артиллерийским огнём.

— Из наградного листа на медаль «За отвагу»[7]

Демобилизовался в звании «рядовой» в 1945 году, уехал на Урал, в город Чусовой Молотовской области (ныне Пермский край); работал слесарем, подсобным рабочим, учителем, дежурным по вокзалу, кладовщиком. В том же году женился на Марии Семёновне Корякиной; у них было трое детей: дочери Лидия (родилась и умерла в 1947 году) и Ирина (1948—1987) и сын Андрей (род. в 1950 году). Астафьев воспитывал также двух приёмных дочерей — Анастасию и Викторию.

С 1951 года работал в редакции газеты «Чусовской рабочий», где впервые опубликовал свой рассказ («Гражданский человек»). Писал репортажи, статьи, рассказы. Первая его книга «До будущей весны» вышла в Молотове в 1953 году.

В 1958 году Астафьев был принят в Союз писателей СССР.

В 1959—1961 годах учился на Высших литературных курсах в Москве.

В 1962 году Астафьев переехал в Пермь, в 1969 году в Вологду, а в 1980 году уехал на родину — в Красноярск.

С 1989 года по 1991 год Астафьев был народным депутатом СССР.

В октябре 1990 года подписал «Римское обращение» (участников конф. «Национальные во в СССР: обновление или гражданская война?»).

5 октября 1993 года подпись Астафьева появилась в «Письме 42-х» в поддержку силового разгона съезда народных депутатов и Верховного Совета России. Однако, по утверждению поэта Юрия Кублановского, Астафьев заявлял, что его подпись поставили без с Скончался 29 ноября 2001 года от инсульта в Красноярске. Похоронен на кладбище, расположенном на автодороге «Енисей» между родным селом Овсянкой и Усть-Маной.

Пошаговое объяснение:

4,8(28 оценок)
Ответ:
T1shka136
T1shka136
05.06.2023
РЕШЕНИЕ
Пишем уравнения по условию задачи.
1) X+Y+Z=120
2) X+Y = 76
3) Y+Z =68
Сложим ур 2 и ур. 3
4) X+2*Y+Z =76+68 = 144
Из ур. 4) вычитаем ур. 1)
5)   Y = 144 -120 = 24 - ОТВЕТ 1
Подставили в ур.3)
6) Z = 68 - Y = 68-24 = 44 - ОТВЕТ 2
Подставили в ур. 2)
7)  X = 76 - Y = 76 - 24 = 52 - ОТВЕТ 3
Проверка
52 +24 +44 = 120 - правильно
ИЛИ  ВЫЧИСЛЯЕМ по действиям совсем просто и понятно.
1) X+Y+Z=120 - дано
2) X+Y = 76 - дано
Подставили в ур. 1) 
3) 76+Z = 120 отсюда 
Z = 120-76 = 44 - ОТВЕТ 1
4) Y+Z=68 - дано и отсюда
5) Y = 68 - Z = 68-24 = 44 - ОТВЕТ 2
Осталось
X = 120 - Y - Z = 120 - 44  - 52 = 24 - ОТВЕТ 3
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ