Между сёлами расстояние равно 18 км в одном направлении отправились пешеход и велосипедист пешеход шёл впереди со скоростью 3 км/ч велосипедист 12 км в час через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода
Центр окружности, вписанной в треугольник, является точкой пересечения его биссектрис. Центр окружности, описанной около треугольника, является точкой пересечения серединных перпендикуляров. В равностороннем треугольнике биссектрисы являются и медианами и высотами, откуда они являются и серединными перпендикулярами. значит, центры вписанной и описанной окружности совпадают.
Если у треугольника совпадают центры вписанной и описанной окружностей, то такой треугольник - равносторонний и углы у него по 60 градусов.
12*2=24км будет велос через 2 часа
18+3*2=24км будет пешеход