М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikim05
nikim05
23.09.2020 03:25 •  Математика

Проект (сочинение) на тему: отдых на море с семьей. 3 класс

👇
Ответ:
vbratilova4
vbratilova4
23.09.2020
                             Отдых на море.  
     Мама сказала , что летом  мы поедим на море . Я очень долго ждала этого. И вот наступил долгожданный день. Мы всей семьей поехали в город Сочи.    
Сочи –курортный город на берегу Черного моря. В городе Сочи готовятся к зимней олимпиаде. Там построили много спортивных комплексов.  
   Каждое утро мы ходили на пляж купаться и загорать. Вода в море очень ласковая. Море было разное , то тёплое, то прохладное, то ярко голубое , то с зеленоватым  оттенком . несколько дней был дождь, и на море был шторм. Вода в море становилась чёрная, даже  у берега не было видно дна. Смельчаки плавали в шторм .Волны их сбивали и бросали на камни. Мы с папой тоже любили  прыгать по волнам . Было очень весело.   

В Сочи мы ходили в океанариум. Мы там видели огромных рыб пиракур, акул, пираней, морских коньков, рыбу-ежа, рыбу хирурга, скатов и сомов всех размеров, и множество других зкзотических рыб.
 Были в дельфинарии. Смотрели представление с дельфинами. Что только они не делали!.Они прыгали  через обручи, играли с мячом, даже рисовали.   
   А в дендрарии мы видели  все растения мира : белый клён, магнолию, эвкалипт, кедр гималайский, кипарис, тую золотистую,  азалию, секвойю, ногоплодник, агаву , финик канарский и много других  растений.   
В паке Ривьера я каталась на разных аттракционах . особенно мне понравилось  плавать в шаре по воде.   
   Ещё мы ходили в кинотеатр, смотрели  фильмы.     
   Мне очень  понравилась  поездка.  Я увидела и узнала  много интересного. В следующем году я бы хотела  ещё  поехать на море .   
   Здорово , когда есть лето!
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vika2947
Vika2947
23.09.2020

1. Параллелограмм - это четырехугольник, у которого противоположные стороны параллельны.

Виды параллелограммов: прямоугольник, ромб и квадрат.

Прямоугольник - это параллелограмм, у которого все углы прямые.

Ромб - это параллелограмм, у которого все стороны равны.

Квадрат - это прямоугольник, у которого все стороны равны.

Квадрат - это ромб, у которого все углы прямые.

Свойства параллелограмма:

в учебнике геометрии 8 класса приводятся:

1. У параллелограмма противоположные стороны равны и противоположные углы равны.

2. Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.

а также используются при решении задач (вытекают из определения, свойств параллельных прямых и др.):

3. Диагональ параллелограмма разбивает его на два равных треугольника.

4. Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 180°.

в учебнике геометрии 9 класса в теме "Теорема косинусов" появляется еще свойство:

5. Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон: d₁² + d₂² = 2(a² + b²), d₁ и d₂ - диагонали² параллелограмма, a и b - его стороны.

Свойство прямоугольника: диагонали прямоугольника равны.

Свойство ромба: диагонали ромба перпендикулярны и являются биссектрисами его углов.

Свойства квадрата: все свойства и параллелограмма, и прямоугольника, и ромба.

2. Периметр - это сумма длин всех сторон, а т.к. у параллелограмма противоположные стороны равны, то его периметр равен:

Р = 2( 10 + 15) = 2 · 25 = 50 (см)

4,7(79 оценок)
Ответ:
КоляКотик
КоляКотик
23.09.2020
1.Нет,такого не случалось.Но даже если случалось-очень давно,когда я была не в силах морально мыслить.
2.Стыдливый-тот,кто стыдится своего поступка.Например,существует причта:где один человек украл быка и зажарив его они с отцом приступили к ужину.Отец наелся быком и даже потолстел,а сын хоть даже тоже поел,но остался худым.А отец всё-таки заплатил человеку за быка,а вот сын его украл поэтому ему кусок в горло не лез.Стыдливый покраснеет,а бесстыдный побелеет.Стыдливый будет бояться и стеснять,он и побелеет,а бесстыдный наоборот.Со стыда сгорел-стеснялся так,что аж красным стал.Когда стыдно,хочется сгореть.
3.Нет,не сложно.Нужно набраться смелости и сказать себе-"Ты должна это сделать.Лучше сейчас чем никогда" и подойдя к человеку,морально извиниться.
4,4(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ