М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanilDanq
DanilDanq
28.01.2021 00:20 •  Математика

Площадь зала 135 м в квадрате, его ширина 9м. чему равен периметр зала?

👇
Ответ:
1. 135/9= 15 м - длина зала
2. длина + длина + ширина + ширина = 15+15+9+9=48 см - периметр
4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ailina24
Ailina24
28.01.2021

1)Зако́н Архиме́да — один из законов статики жидкостей (гидростатики) и газов (аэростатики): на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ.

2)Эта сила выталкивает тело из воды (газа). Поэтому направлена вертикально вверх (выталкивает). Определяется по формуле: В воздухе силой Архимеда пренебрегаем.

3)Чтобы найти архимедову (выталкивающую) силу, действующую на тело в жидкости, надо плотность жидкости умножить на ускорение свободного падения ( g=9,8  Н/кг) и на объём погружённой в жидкость части тела:

 

FА=ρж⋅g⋅Vчасти тела

4)Выталкивающая или подъёмная сила по направлению противоположна силе тяжести, прикладывается к центру тяжести объёма, вытесняемого телом из жидкости или газа.

Если тело плавает (см. плавание тел) или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая или подъёмная сила по модулю равна силе тяжести, действующей на вытесненный телом объём жидкости или газа.

Пошаговое объяснение:

4,7(85 оценок)
Ответ:

Собака может догнать зайца, если сделает 28 скачков, но при этом заяц не должен делать скачков и не убегать, я узнала это так:

56:2=28(скач)-должна сделать собака, чтобы догнать зайца

Но если заяц тоже будет делать скачки и он сделает тоже 28 скачков, то он сделает за 28 скачков 28 м, я узнала это так:

28*1=28(м)-преодолеет заяц, если он сделает 28 скачков

Но тогда получается если собака и заец сделают 28 скачков, то у них всё ровно останется расстояние от друг друга, узнаем какое:

56-28=28(м)-расстояние между зайцем и собакой

Теперь узнаем сколько должна собака сделать ещё скачков:

28:2=14(скач)-должна сделать собака

Но тогда заяц сделает тоже 14 скачков и т.е. 14м, значит собаке надо ещё сделать скачки:

14:2=7(скач)-должна сделать собака

Теперь узнаем сколько собака пробежит:

1)56+28+14+7=105(скачков)-сделает собака

2) 105*2=210(м)-преодолеет собака

ответ: собака догонит зайца, она сделает 105 скачков, преодолеет 210м

4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ