М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asurnakova156
asurnakova156
27.12.2020 02:49 •  Математика

Стоимость одной пачки бумаги в магазине равна 240 руб . какое наибольшее число таких пачек бумаги можно приобрести на 950 руб при понижении цены на 10%

👇
Ответ:
TAYL0RSWIFT
TAYL0RSWIFT
27.12.2020
Стоимость одной пачки бумаги в магазине равна 240 руб .
Какое наибольшее число таких пачек бумаги можно приобрести на 950 руб при понижении цены на 10%

решение: 
найдем стоимость пачки бумаги после снижения на 10%
240:100=2,4 рубля это 1%
2,4*10=24 рубля это 10%
240-24=216 рублей стоит пачка бумаги после снижения цены

всего 950 рублей
950:216 = 4 (ост 86) 

Значит можно купить 4 пачки бумаги и получить сдачу 86 рублей
4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikasimonok2007
nikasimonok2007
27.12.2020

Подберем репетитора!

62 981 проверенных преподавателей. Оставить заявку

Аноним

Математика

04 июля 19:48

Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки 2 километра в час Какое расстояние проплывет катер

за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

ответ или решение1

При движении катера по течению реки, направление движения катера совпадает с направлением течения реки.

Значит скорость катера равна сумме собственной скорости катера и скорости течения реки.

1) 18 + 2 = 20 (км/ч) скорость катера по течению реки.

2) 20 * 2 = 40 (км) проплывет катер за 2 часа по течению реки.

При движении катера против течения реки, его скорость будет равна собственная скорость катера минус скорость течения реки.

3) 18 - 2 = 16 (км/ч) скорость катера против течения реки.

4) 16 * 3 = 48 (км) проплывет катер за 3 часа против течения реки.

4,6(51 оценок)
Ответ:
cherry1527
cherry1527
27.12.2020
Вини Пух:
3 сгущенного+1 меда = 25 минут
1 сгущенного + 3 меда = 35 минут
сложим
4 сгущенного+4 меда = 60 минут
разделим обе части на 4
1 сгущенного+1 меда=15 минут

3 сгущенного+1 меда=25 минут1 сгущенного+1 меда=15 минут
3 сгущ.+1 меда - 1 сгущ+1 меда = 2 сгущ
25-15=10 минут - съедает 2 сгущенного

Пятачок:
3 сгущенного+1 меда=55 минут
1 сгущенного+3 меда=1 час 25 минут=85 минут
4 сгущенного+4 меда=140 минут
1 сгущенного+1 меда=35 минут

 3 сгущ.+1 меда=55 минут1 сгущ+1 меда=35 минут
3 сгущ.+1 меда - 1 сгущ+1 меда = 2 сгущ
55-35=20 минут съедает 2 сгущенного

за 10 минут Пятачок съест 1, Вини Пух 2
за 30 минут Пятачок съест 3 Вини Пух 6 = 9 банок

ответ: за 30 минут
4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ