М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Natasha1146
Natasha1146
02.09.2021 00:43 •  Математика

Першийпароплавпроплив 320 кмзішвидкістю 80 км/год. на скільки кілометрівбільше пропливе за тойсамийчас другий пароплав, якщобуде рухатисязішвидкістю 90 км/год.?

👇
Ответ:
TANIAMIRNAI
TANIAMIRNAI
02.09.2021
1) 320 : 80 = 4 ( часа ) 
2) 90 х 4 = 360 ( км )
3) 360 - 320 = 40 ( км )
ответ на 40 км больше
4,6(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Viktoria24680
Viktoria24680
02.09.2021
596.
4/7, 5/6, 3/8,2/9

597.
1/7, 3/5

598.
1/7, 2/7, 3/7, 4/7,5/7,6/7

599.
8/3, 8/5, 8/7

600
к=от 2 до 5
11/(2+5)=11/7
11/(3+5)=11/8
11/(4+5)=11/9
11/(5+5)=11/10

601.
(10-3)/8=7/8
(8-3)/8=5/8
(6-3)/8=3/8
(4-3)/8=1/8

602.
17/(2*5+5)=17/15
17/(2*4+5)=17/13
и так далее до 0. (3, 2, 1, 0)

603.
(3*5+5)/21=20/21
и так  4, 3, 2, 1, 0 - подставляй

604.
1/3, 2/3, 1/9, 2/9, 4/9, 5/9, 7/9, 8/9

6/5

605.
1 ч 19 мин= 79 мин : 60=1,32 ч
6 ч 23 мин=6ч+23:60=6,38
9 ч 16 мин=9ч+16:60=9,27
...
606.
3 км157 м=3,157 км
16 км 483 м=16,483 км
43 км 405 м=43,405 км
818 м=0,818 км

607
3 1/2, 3 3/4, 3 3/8, 3 5/9

12 5/6, 12 89, 12 3/5, 12 7/8

608
7 :4=7/4=1 3/4(кг) - каждому

609
40 :13=40/13=3 1/13(м/с)≈3 м/с
4,7(93 оценок)
Ответ:
shoma22
shoma22
02.09.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ