М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pportop
pportop
19.03.2022 02:40 •  Математика

Решите уравнение для 5 класса х+1\8х=3\4

👇
Ответ:
Kolyan2003best
Kolyan2003best
19.03.2022
1 1/8х=3/4
х=3/4 делить на 9/8
х=2/3
4,6(25 оценок)
Ответ:
Skrilleax95
Skrilleax95
19.03.2022
x+ \frac{1}{8}x= \frac{3}{4} \\ \\ 1\frac{1}{8}x= \frac{3}{4} \\ \\ x= \frac{3}{4} :1 \frac{1}{8} \\ \\ x= \frac{3*8}{4*9} \\ \\ x= \frac{2}{3} \\ \\ \\ \\ \frac{2}{3} + \frac{1}{8} * \frac{2}{3}= \frac{2}{3} + \frac{1}{12} = \frac{8+1}{12} = \frac{9}{12}= \frac{3}{4}
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dabushov95
dabushov95
19.03.2022
Нам всем всегда твердят, что математика - царица наук. Но когда ты сидишь на скучном уроке, высчитывая примеры, решая задачи, строя графики, это утверждение кажется очень сомнительным. И практически каждый ученик рано или поздно задумывается: а зачем она все таки нужна? Ведь нам прекрасно живется и без графиков и функций.
Но давайте задумаемся, что было бы, не будь в нашей жизни математики. Хотя бы на один день.
Вот, мы встаём по звонку будильника. Потягиваемся, идём на кухню и озадаченно останавливаемся возле холодильника. Кушать хочется, но назвать количество ингридиентов в бутербродах мы не можем. Математики же нет!
Затем собираемся и идем в школу. В дневнике написано расписание и кабинеты, но у нас никак не получается разобрать, куда идти. Номера кабинетов состоят из цифр, а математики то нет!
На большой перемене после занятий ученики спешат в столовую, чтобы отведать вкусного чая с булочкой. Мы набираем стандартный набор, достаём кошелёк и удивленно смотрим на ценники и деньги. Буфетчица говорит цену, но нам не понятно, что и почему. Вычитание какое-то там, сложение. А математики то нет!
И день еще не даже на половину, но наш безымянный герой уже столкнулся с множеством проблем. И он даже не может назвать их количество, потому что в его дне нет математики.
Вот так оказывается важна и нужна математика. Она - повсюду, во всяких жизненных мелочах и серьёзных мировых контрактов, в школьной столовой и великих открытиях. Без математики никуда - это нам твердят с детства, но чтобы поверить нам нужно самим к этому прийти.
4,7(59 оценок)
Ответ:
mariapopova77
mariapopova77
19.03.2022
Змінюється пора року , змінюється навколишній світ. Настає весна – розтає сніг, з’являються перші паростки, дерева, прокидаються від зимового відпочинку. Настає літо – цвітуть квіти, безтурботно пурхають метелики, дерева зеленіють. Осінь — опадає листя , люди збирають урожаї. Зима—голі дерева, холодно. В природі опале листя служить всім по-різному:для білки—утепленням для дупла, для миші—будівельним матеріалом, для світлячка—домівкою. Опале листя перегниває й стає добривом для землі. Листя опадає з дерев через зміну температури. В жовтні та листопаді холодає, десь о цій порі й опадає листя. Взимку олень плямистий добуває з-під снігу опале листя та жолуді. У природі деякі види равликів харчуються опалим листям, найчастіше це садові равлики. У містах опале листя кожного року прибирають. На це є певні аргументи : здоров'я зелених насаджень, санітарно-гігієнічна та збереження газонів. Потім його спалюють. Вдихання диму від спалювання опалого листя та залишків рослинності може завдати негативних наслідків здоров’ю людей.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ