ответ: на 5.
Правило (вполне очевидное): если число 5 умножить на любое нечетное число, то полученное число на конце будет иметь тоже 5 (1*5=5; 3*5=15; 5*5=25; 7*5=35; 9*5=45). [При умножении на 5 число всегда будет оканчиваться на 0 или на 5, но произведение нечетных чисел не может дать четного, в частности, заканчивающегося на ноль]
А так как в произведении будет присутствовать 5, то оно будет умножаться на нечетные числа много-много раз, и в конце полученного произведения (огромного!) будет стоять цифра 5.
В середине XIX века на месте нынешнего села Аулиеколь находился казахский аул, который первые переселенцы назвали Жакейкин аул.
В конце 80-х годов XIX века появились первые переселенцы. Сельская община, составившаяся из жителей-переселенцев, образовалась в 1897 году. Участок для заселения села был официально оформлен только в 1901 году, и село получило название Семиозёрное[4].
В Семиозёрном работали заводы: пивоваренный, маслозавод, хлебозавод, завод по производству мясокостной муки, а также мебельная и швейная фабрики, был крупный автобусный парк, автобаза по перевозке грузов, дорожно-строительное и дорожно-эксплуатационное предприятия, множество мелких организаций и предприятий (общепит, бытовые услуги и т. п.). Работало четыре школы, ПТУ, шесть или семь детских садов, имеется мечеть и православная церковь. В конце 1980-х годов население села было в пределах 17—18 тысяч человек.
Аулиеколь
5/6*х=4
х= 4 : 5/6
х= 4* 5/6
х=10/3=3 1/3
7+х/2=х+9/5
х-х/2=7-9/5
1/2*х = 7-1 4/5
1/2*х = 5 1/5
х= 26/5 :2 = 13/5 = 2 3/5