М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BOSS11112711
BOSS11112711
20.02.2023 22:15 •  Математика

Катя и соня решили встретится у магазина соня шла шла со скоростью 175 м в мин. катя шла со скоростью 100 м в мин. через сколько минут они встретятся у магазина ,если известно что сонин дом на 200 метров дальше ,чем катин ?

👇
Ответ:
veronika121416
veronika121416
20.02.2023
Значит они идут вдогонку ну это же совсем другое.
4,4(79 оценок)
Ответ:
анна2216
анна2216
20.02.2023
Ну вот встретятся они через 4 минуты - это точно. 
Соня за 4 минуты пройдёт 175 м/мин *4 =600 м- пройдет Соня за 4 минуты
А Катя за 4 минуты пройдёт 400 м = 100 м/мин *4 
и между ними 200м  200+400=600м
 как правильно записать я сообразить не могу
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
позитив19
позитив19
20.02.2023

Каждую минуту король выдаёт по одной золотой монете девяти мудрецам, то есть одному монеты не достаётся. Так как в результате у всех должно быть монет поровну, значит, каждый раз нужно, чтобы монету получал тот мудрец, у кого меньше всего монет было сразу.

Пусть через Х минут у мудрецов станет золотых монет поровну. Тогда за это время первый мудрец получит  Х монет, второй мудрец получит (Х-1) монет, так как у него изначально было на одну монету больше, чем у первого. Третьему мудрецу достанется  (X-2) монеты, четвёртому - (Х-3) монеты, и т. д. Десятому мудрецу король выдаст  (Х-9) монет. Всего за Х минут король раздаст  9Х  монет.

X+X-1+X-2+X-3+X-4+X-5+X-6+X-7+X-8+X-9 = 9X

10X - 45 = 9X;      10X - 9X = 45

X = 45    

ответ : Да, смогут. Через 45 минут у мудрецов будет по 46 золотых монет поровну. А уж в какой последовательности кто-то из них не будет получать монету, они решат сами, на то они и мудрецы.


Укороля есть 10 мудрецов. однажды он выдал первому мудрецу-одну золотую монеты, второму-две, третьем
4,6(86 оценок)
Ответ:
VasyaRaglinskiy66
VasyaRaglinskiy66
20.02.2023
ВОПРОС .
Задача 4. На школьном спектакле все 25 мест в первом ряду заняты школь- нитками .Известно , что • никакие девочки в этом ряду не сидят рядом ; • рядом с каждым мальчиком сидит ещё хотя бы один мальчик ; • всего в первом ряду сидят 9 девочек . Могло ли так оказаться , что на центральном месте в ряду сидит мальчик ?
(ответ обоснуйте) .
ОТВЕТ , РЕШЕНИЕ .
В данной задаче нужно решать рисуя по описанию рисунок .
Обозначение .
На моём рисунке нарисована 2 ряда с половиной . Но на самом деле у меня не хватило места . Это весь первый ряд .
квадрат - места .
галочки - девочки .
крестики мальчики .
ИТОГ , ОТВЕТ .
Немогло так оказаться , что на центральном месте в ряду сидит мальчик .
4. на школьном спектакле все 25 мест в первом ряду заняты школь- никами. известно, что • никакие две
4,6(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ