М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ninikogordu
ninikogordu
25.05.2022 08:00 •  Математика

Мама может слепить 30 пельменей на 2 минуты быстрее, чем дочка, так как за одну минуту она лепит на 4 пельмени больше. сколько пельменей за одну минуту может слепить мама?

👇
Ответ:
anuaraminov10ozppq2
anuaraminov10ozppq2
25.05.2022
Обозначим за x - кол-во пельменей слепленных дочкой за 1 минуту => x+4 - лепит мама за минуту.
 Согласно условию задачи составим уравнение: 
30/(x+4)+2=30/x (умножим обе части на x(x+4)), тогда: 
30x+2x(x+4)=30(x+4) 
30x+2x^2+8x=30x+120 
2x^2+8x-120=0 (сократим на 2 обе части), получаем : 
x^2+4x-60=0 
x=6 и x=-10 (отрицательным по условию число быть не может), тогда 6+4=10
 ответ: 10
4,8(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adeka088
adeka088
25.05.2022
(В тех задачах где про покупку цифры подбери сам(а) ,так как я из Беларусии)
1.У Маши 3 конфеты,а у Кати 6 конфет.Во сколько раз у Кати больше конфет,чем у Маши?
2.Дядя Петя взял 20 гвоздей,а его племянник Коля  5 гвоздей.Во сколько раз  Коля взял меньше гвоздей,чем его Дядя?
3. Мама зашла в продуктовый магазин и купила там 2 банана по 5.000руб.,апельсинов по 7.000 руб. и арбуз за 14.000 руб. .Сколько стоит вся покупка?
4.-
5.Саша купил 5 ручек и заплатил 10.000 руб..Сколько стоит одна ручка или же Какова цена ручки?
4,5(2 оценок)
Ответ:
timurbir1
timurbir1
25.05.2022
У Маши 20 яблок, а у Пети 5. Во сколько раз у Маши больше яблок чем у Пети? Решение: 20:5=4. ответ:в 4 разаВ учебнике по математике 450 страниц, а в учебнике по русскому языку 150. Во сколько раз в учебнике русского языка меньше страниц чем в учебнике по математике? Решение: 450:150=3. ответ: в 3 разаПолина купила в магазине 5 тетрадей по 7 рублей каждая. Сколько стоит вся покупка? Решение: 5*7=35. ответ:35 рублейКирилл купил несколько фломастеров за 50 рублей. Сколько фломастеров он купил, если 1 стоит 10 рублей? Решение: 50:10=5. ответ:5 фломастеровОля купила к празднику 8 открыток за 64 рубля. Найдите цену одной открытки. Решение: 64:8=8. ответ: 8 рублей    ВЫБИРАЙ
4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ