М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KUGOTVIN
KUGOTVIN
06.05.2021 07:25 •  Математика

Под мухомором 4 мышки. под белым грибом 3 мышки. от дождя под мухамором спрятались 2 мышки, а под белым грибом на две мышки меньше чем под мухомором. сколько мышек под белым грибом?

👇
Ответ:
fietisov
fietisov
06.05.2021
1)4+2= 6(м)столько мышек под мухомором 2)6-2=4(м)- столько мышек спряталось от дождя под мухомором 3)3+4=7(м)спряталось мышек под белым грибом
4,6(92 оценок)
Ответ:
57494967468746
57494967468746
06.05.2021
3+4=7(м)-под белым грибом
4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нюра959
Нюра959
06.05.2021

Если а = 4,8 см, b = 3,2 см то:  Р = 12,8 см

Если а = 3,2 см, b = 4,8 см то: Р = 11,2 см

Пошаговое объяснение:

Так как периметр треугольника равен сумме его сторон, и в равнобедренном треугольнике две боковые стороны равны, то периметром равнобедренного треугольника будет удвоенное произведение длины боковой стороны плюс длина основания:

Р = 2а + b, где а - боковая сторона, b - основание.

Если а = 4,8 см, b = 3,2 см то:

Р = 2*4,8 + 3,2 = 9,6 + 3,2 =  12,8 см

Если а = 3,2 см, b = 4,8 см то:

Р = 2*3,2 + 4,8 = 6,4 + 4,8 =  11,2 см

4,4(56 оценок)
Ответ:
lehasokol03
lehasokol03
06.05.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ