М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anas20041006
anas20041006
09.07.2021 02:04 •  Математика

Решите уравнение. a)0.5 x+3=9 б)1/3 x-2=0 всем зарание .

👇
Ответ:
зарница55
зарница55
09.07.2021
А)0,5х=9-3
0,5х=6
х=6:0,5
х=12
б)1/3х=2
х=2:1/3
х=6
4,8(56 оценок)
Ответ:
Ятот
Ятот
09.07.2021
А)0,5х+3=9
0,5х=9-3
0,5х=6
х=6:0,5
х=12

б)1/3х-2=0
1/3х=0-2
1/3х=-2
х=2/1:1/3
х=2/1*3/1
х=6
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lena1056
Lena1056
09.07.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,6(81 оценок)
Ответ:
elenareznik201
elenareznik201
09.07.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,6(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ