М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
salievtrofim20
salievtrofim20
11.03.2022 11:03 •  Математика

Найдите значение x из рисунка 2\3x-12

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Марош3
Марош3
11.03.2022
Роман Федора Тютчева с Еленой Денисьевой причинил поэту множество душевных страданий. Он любил эту хрупкую и удивительно красивую женщину, но не мог защитить ее от тех испытаний, которые были уготованы ей судьбой. Впрочем, их роман развивался настолько стремительно, что Тютчев просто не мог предположить последствий интимной связи с юной девушкой из благородной семьи. Тем не менее, очень скоро Елена Денисьева забеременела и была с позором исключена из пансиона, куда определили ее состоятельные родители. Семья также предпочла забыть о дочери, опозорившей весь род, поэтому Тютчеву пришлось полностью взять на себя все заботы по содержанию любовницы и ребенка. Своей репутацией поэт нисколько не дорожил, хотя и понимал, что о связи с 19-летней девушкой непременно узнает его супруга. Гораздо больше Тютчева волновало то, что светское общество буквально втоптало в грязь Елену Денисьеву, которой было отказано от приема во многих домах Петербурга. Пытаясь утешить свою избранницу и поддержать ее морально, в 1851 году Федор Тютчев посвятил ей стихотворение «Чему молилась ты с любовью…». В этом произведении, наполненном нежностью и горечью, автор признается, что для него, равно как и для его избранницы, эта порочная связь является святыней. Однако современное общество настолько жестоко и беспощадно, что готово уничтожить каждого, кто хочет и умеет любить. Поэт с сожалением отмечает, что чувства его возлюбленной «судьба людскому суесловью на поруганье предала».

По мнению Тютчева, злобная и жаждущая развлечений толпа буквально вломилась в «святилище души» его возлюбленной, заставив молодую женщину страдать и испытывать вину за свои чувства. Обращаясь к любимой, поэт констатирует: «Ты невольно устыдилась и тайн и жертв». Понимая, через какие унижения пришлось пройти Елене Денисьевой, автор сожалеет о том, что стал виновником ее падения в глазах общественности. Тютчев мечтает о том, чтобы его избранница была по-настоящему счастлива, но понимает, что отныне их роман будет омрачен сплетнями и грязными домыслами. Поэтому автору искренне хочется, чтобы у бестелесной души, которой пришлось пройти через страдания, появились бы вполне осязаемые крылья, которые смогли бы поднять ее над толпой и, тем самым от насилья безмерной пошлости людской». Однако этому не суждено было сбыться, и до конца жизни Елена Денисьева несла свой крест порочной женщины, посмевшей стать счастливой вопреки общественным устоям.
4,6(66 оценок)
Ответ:
илья1967
илья1967
11.03.2022

ОО «БРСМ»


Первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» в государственном учреждении образования «Брилёвская средняя школа» в 2018/2019 учебном году насчитывает 40 учащихся .

Члены первичной организации входят в состав школьных  органов самоуправления, активно участвуют в научно-исследовательской, учебной, спортивной, общественно-полезной, культурно-массовой, просветительской и иной деятельности.


Ежегодно проводится акция «Ты один из нас», в сентябре проводится просмотр видеофильма о деятельности ОО БРСМ, собеседование с учащимися 9-х классов с целью привлечения их к участию в деятельности организации и вступления в её ряды, торжественный приём в члены ОО «БРСМ».


За весь отчетный период члены БРСМ были организаторами и активными участниками разнообразных  коллективных творческих дел, трудовых, патриотических, благотворительных акций, конкурсов, встреч, круглых столов.


Приоритетным направлением в работе первичной организации БРСМ нашего учреждения является формирование у молодых людей любви и уважения к своей Родине, к её героическому а также гордости за наш родной край — Республику Беларусь и её народ.


Первичная организация ОО «БРСМ» активно принимает участие в формировании здорового образа жизни: в интеллектуальной игре «Нет места в жизни вредным привычкам», в антитабачной акции,  в проведении круглого стола «Материнство и аборт», в районном конкурсе рисунков и плакатов «Опасность-СПИД», в интерактивной дискотеке по профилактике ВИЧ/СПИД «Живи и дай жить другим», в ноябре проходила Неделя психологии и здоровья, в которой принимали участие наши учащиеся.


В ГУО «Брилёвская средняя школа» оформлен и успешно работает кабинет детских и молодёжных организаций, где в том числе находится один из стендов БРСМ. На нём размещены общие сведения, структура первичной организации ОО «БРСМ», план работы первичной организации на четверть и план работы районной организации ОО БРСМ, информация о порядке вступления в организацию, рубрика «Внимание!».


ОО «БРПО»


ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» школы осуществляет деятельность согласно уставу. IMG_1126


Основными задачами пионерских отрядов и дружин являются коллективные творческие дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы.


В течение учебного года ведётся активная работа с членами БРПО, также работа по привлечению учащихся школы для вступления в организацию, в результате чего за учебный год подготавливаются и проводятся   торжественные приемы в пионеры и октябрята.


Члены БРПО нашей школы активно участвуют в школьных и районных мероприятиях, конкурсах, являются инициаторами различных акций, досуговых мероприятий


Также пионеры нашей школы помнят и не забывают и о ветеранах труда. Они принимают активное участие в концертах посвящённых  “Дню урожая”, “Дню пожилых людей” и др.



Ко дню Победы  готовят митинг у памятника Ветеранам – освободителям на котором присутствуют ветераны, проживающие на территории агрогородка Мичуринская, представители общественности, учителя, члены БРСМ и БРПО.


Пионеры нашей школы посещают  мемориальный памятник «Стела погибшим войнам, освобождавшим Гомель» и возлагают у памятника цветы. Принимают активное участие в мероприятиях и акциях пионерской организации Гомельского района..


В целях сбережения и приумножения национального духовного и культурного достояния, исторического наследия и природных богатств страны, самобытных традиций белорусского народа, воспитания молодежи в духе любви к Отечеству и окружающей среде был создан волонтёрский отряд и организованы мероприятия  по наведению порядка на Земле.


На пришкольном участке и территории прилегающей к школе в июне месяце продолжает проводиться акция «Мой уютный школьный двор» , продолжается работа по благоустройству школьного двора (подготовка и  дизайн клумб, посадка цветов, полив клумб, прополка, уборка школьной территории и др.)


В школе созданы условия для развития деятельности детской общественной организации. Имеется просторное помещение для реализации деятельности общественных объединений, сборов и заседаний членов ученического самоуправления. В комнате имеется уголок, освещающий историю пионерской организации в РБ и стенд молодёжной организации. В фойе школы и самой комнате есть рекламно-информационные материалы, где учащиеся и их родители могут подчеркнуть информацию о целях, задачах, направлении деятельности, традиционных делах школы. Все стенды в этом учебном году были актуализированы педагогам-организаторам.

4,6(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ