Вот ответ
Пошаговое объяснение:
Разница 5 плиток возникает после 5
ряда. Накопление разницы объясняется разницей плиток в рядах
на 1 плитку.
Объяснение:
Ряды
"8".
Ряды
"7"
8 плиток - полный ряд "8"
1 ряд
"7"+1 во втором ряду.
16 плиток
2 полных ряда "8" 2
ряда "7" +2 в третьем ряду
и так далее ... .
В неполном ряду "7"
должно быть + 6 плиток. В неполном ряду "8"
+1 плитка. Тогда выполняется условие 6-1=5
7*5=35+6= 41 плитка
8*5=40+1= 41 плитка
Всё логично и понятно.
Есть
второй ответ - 97 плиток.
Решается через неравенство 7а+6<100; a <13,4; отсюда, а=13, 13*7+6=97,
проверка: 12*8+1=97
Все условия
задачи, в том числе ограничение в 100 плиток выполнены.
нашёл только 3: Во время толчков не входите в здания и не бегайте вокруг них. Лучше всего оставаться на открытом месте, подальше от зданий и линий электропередачи.
2. Если оказались рядом с многоэтажкой, встаньте в дверной проем – это обезопасит от падающих обломков стекол, балконов, карнизов и парапетов.
ПОМНИТЕ: источником повышенной опасности являются подземные коммуникации, особенно трубопроводы с горячим водой и паром, а также система газоснабжения. Сельским жителям полезно позаботиться о домашних животных. Освободите их, они сами пойдут за вами.
Как действовать, если вы в транспорте
1. Любой транспорт нужно спокойно и быстро остановить, по возможности вдалеке от строений (зданий, путепроводов, мостов, ЛЭП, высоких деревьев). Попросите водителя остановиться и открыть двери, если он сам этого не сделал.
2. Водители не должны допускать пробок на дорогах и перекрытия перекрестков. Старайтесь объезжать центр и узкие проезды.
3. Водители автобусов и трамваев, остановив транспорт, должны открыть все двери, а затем, после первых толчков, контролировать соблюдение порядка при выходе из транспортного средства.
4. Если землетрясение вас настигло на железной дороге, не паникуйте, хватайтесь за поручни, ожидайте уведомлений от машиниста, при экстренной эвакуации следуйте за всеми, избегая паники и давки.
ПОМНИТЕ: не следует выходить из машины и автобуса до конца подземных толчков. Не стоит выбивать стекла и рваться в сторону дверей, создавая давку и заведомую опасность травм.
2) 20:10*3= 6 кг тыквы
3)20-(4+6)= 10 кг арбуза
ответ: арбуз 10 кг