с моей точке зрения все эти цитаты не противоречат друг другу, потому что в общем речь идет об одном и том же, только каждый это по своему дополняет. Например: О.Контговорит, что "общество — это функционирующая система, основанная на разделении труда".А Г.Спенсер дополняет это фразой “композиция всякого рода идей". а К.Маркс полностью переделывает эту фразу оставляя от нее только смысл и подтекст. В общем все эти люди говорят одно и тоже, только разными словами по этому, эти фразы обсолютно не противоречат, а наобород дополняют друг друга
7/9
Пошаговое объяснение:
Решение: Используем классическое определение вероятности: P=m/n, где m - число исходов, благоприятствующих осуществлению события, а n - число всех равновозможных элементарных исходов.
Число всех расставить ладьи равно n=64⋅63=4032 (первую ладью ставим на любую из 64 клеток, а вторую - на любую из оставшихся 63 клеток).
Число расставить ладьи так, что они не будут бить одна другую равно m=64⋅(64−15)=64⋅49=3136 (первую ладью ставим на любую из 64 клеток, вычеркиваем клетки, которые находятся в том же столбце и строке, что и данная ладья, затем вторую ладью ставим на любую из оставшихся после вычеркивания 49 клеток).
Тогда искомая вероятность P=3136/4032=49/63=7/9=0,778.
ответ: 7/9.
5
4
2
2
вот так вот