М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karapetyanhovn1
karapetyanhovn1
21.04.2020 13:30 •  Математика

Для экскурсии нужно собрать деньги.если каждый экскурсант внесет по 75 копеек,то на расходы не хватит 4,4 рубля; если каждый внесет по 80 копеек,то останется 4,4 рубля.сколько человек принимает участие в экскурсии?

👇
Ответ:
айрат36
айрат36
21.04.2020

Переводим копейки в рубли, принимаем за Х количество экскурсантов, за У необходимую сумму  и составляем систему уравнений:

0.8 x - y = 4.4
0.75 x - y = - 4.4

x = (y + 4.4)/0.8
0.75* (1.25 y + 5.5)- y = -4.4

x = (y + 4.4)/0.8
0.9375 y + 4.125- y = -4.4

x = (y + 4.4)/0.8
-0.0625 y + 4.125 = -4.4

x = (y + 4.4)/0.8
y = 136.4

x = 176
y = 136.4

Итого:
Экскурсантов – 176 человек, необходимая сумма – 136.4 рублей.

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нтг1
нтг1
21.04.2020
Во влажных и жарких субтропиках обитают обезьяны, пантеры, леопарды, гекконы, хамелеоны, черепахи и другие экзотические животные. Все они отлично при для жизни в труднопроходимых джунглях влажных субтропиков.
Влажный субтропический пояс охватывает также территории, на которых можно повстречать муфлонов, горных баранов, ланей, мелких кошек-хищников.
Кроме того, представителями влажных субтропиков являются волки, шакалы, дикобразы, бурундуки, росомахи, куницы, белки, соболи, пятнистые олени, уссурийские тигры, а также различные змеи и ящерицы.
Из птиц, стоит упомянуть грифов, черных дроздов, жаворонков, зябликов, соколов, щеглов.
4,4(56 оценок)
Ответ:
00Рахат00
00Рахат00
21.04.2020
Для животного мира субтропических жестколистных лесов и кустарников характерны виды, свойственные как лесам умеренного пояса, так и тропическим (обезьяны, хамелеон, шакал, дикобраз, волк, виверра) . Типичны животные, питающиеся семенами древесных растений (желудями, каштанами, орехами, семенами сосен) , — сони, лесная мышь, белки, хомякообразные. Много пресмыкающихся — гекконы, черепахи, ящерицы, змеи. Из птиц характерны гриф, сокол, зяблик, коноплянка, щегол, черный дрозд, большая синица; в зарослях фри-ганы — жаворонки.
4,4(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ