М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dsfsksgsms
dsfsksgsms
26.02.2021 20:06 •  Математика

Решить 6 класс в магазине в первый день продали 35% во второй день 28% всех овощей а в третий день оставшиеся 333 кг. сколько килограммов овощей было в магазине первоначально

👇
Ответ:
arinapes30
arinapes30
26.02.2021
1) 100-35-28=37% в третий день
2) 333*100/37=900 кг было в магазине
4,7(12 оценок)
Ответ:
lenaburlacu
lenaburlacu
26.02.2021
1. 35%+28%=63%
2. 100%-63%=37%
3. 37%-333
100%-x
x=100*333/37=900kg

900kg
4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
4205353
4205353
26.02.2021

6:12=4:8         6:4=12:8         8:4=12:6             8:12=4:6

12:6=8:4           12:8=6:4        4:8=6:12             4:6=8:12

Пошаговое объяснение:

1) 6,12,4 и 8​

в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов.

Здесь можно составить произведения 6*8=12*4

Значит у нас 6 и 8 сначала будут крайними членами,а 12 и 4 средними членами пропорции.    

    6:12=4:8    или      6:4=12:8    или     8:4=12:6    или     8:12=4:6  

Теперь 12 и 4 будут крайними,а 6 и8 средними членами пропорции

12:6=8:4   или     12:8=6:4   или      4:8=6:12     или         4:6=8:12

4,5(77 оценок)
Ответ:
sXiM
sXiM
26.02.2021
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ