Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 м, а её маленький сынишка прыгает на 1м за пол секунды. они одновременно стартовали от бассейна к эфкалипту по прямой. сколько секунд мама будет ждать сына под деревом если расстояние от бассейна до дерева 240м
Рассмотрим остатки а при делении на 6: Если остаток 0, то все выражение, очевидно, делится Если остаток 1: а^3 сравнимо с 1, 11а сравнимо с 11. (1 + 11) делится на 6
Если остаток 2: а^3 сравнимо с 2^3 = 8, 11а сравнимо с 22. 22 + 8 = 30, что делится на 6
Если остаток 3: а^3 сравнимо с 3^3 = 27, 11а сравнимо с 33 33 + 27 = 60 делится на 6
Остаток 4: а^3 сравнимо с 4^3 = 64, 11а сравнимо с 44 64 + 44 = 108 = 6 * 18 делится на 6
Остаток 5: а^3 сравнимо с 5^3 = 125, 11а сравнимо с 55 125 + 55 = 180, что делится на 6
Мы рассмотрели все возможные остатки, при всех них выражение делится на 6
Мука 1кг 40 гяп молоко 500мл 1,25манат масло 250г 2,00 манат мясо 1кг 4,8 манат сыр 1 кг 4,50мнат _______________ 1)Стоимость продуктов по массе: • 1)0,5кг сыра=2,25 (манат) • 2)3,5л молоко=8,75 (манат) • 3)2 1/2кг муки=1 (манат) • 4)750 г масла=6,00 (манат) • 5)200г масла=1,6 (манат) • 6)250г мяса=1,2 (манат) • 7)1 3/4кг мяса=8,4 (манат) • 8)1,75 кг сыра=7,88 (манат) • 9)4 3/4кг мяса=22,8 (манат) ••• Вычисления стоимости продуктов по массе: 1) 1 кг сыра стоит 4,50 манат; 4,50×0,5=2,25 (манат) - стоит 0,5кг сыра 2) 500 мл молока стоит 1,25 манат, значит: • 1,25×2=2,50 (манат) стоит 1 л молока. • 3,5×2,5=8,75 (манат) стоит 3,5 л молока. 3) мука 1 кг стоит 40 гяп или 0,4 манат, значит: 2,5×0,4=1 (манат) стоит 2 1/2 кг муки. 4) масло 250 г стоит 2,00 манат (это 1/3 от 750 г), значит: 2,00×3=6,00 (манат) - стоит 750 г масла 5) масло 250 г стоит 2,00 манат, значит: • 2,00×4=8 (манат) стоит 1 кг масла; 200г масла = 1/5 от 1 кг, значит: 8×1/5=1,6 (манат) стоит 200 г масла. 6)мясо 1 кг стоит 4,8 манат 250гмяса = 1/4 кг, значит: 4,8×1/4=1,2 (манат) стоит 250 г мяса. 7) 4,8×1 3/4=4,8×1,75=8,4 (манат) - стоит 1 3/4кг мяса 8) 1,75×4,5=7,875=7,88 (манат) - стоит 1,75 кг сыра 9) 4 3/4 кг мяса=4,75 кг мяса. 4,8×4,75=22,8 (манат) стоит 4 3/4 кг мяса ____________________ задание 2. • Сколько денег заплатит покупатель за всю покупку если он купит 2кгмуки,1,5л молока,450г масла,700г мяса? 1) Если мука 1 кг стоит 40 гяп = 0,4 манат, значит 2 кг муки стоит: 2×0,4=0,8 (манат) 2) Если 1 л молока стоит 2,50 (манат), значит 1,5 л молока стоит: 1,5×2,50=3,75 (манат) 3) 1 кг масла стоит 8 манат, значит 450 г = 0,45 кг масла стоит: 8×0,45=3,6 (манат) 4) 700 г = 0,7 кг мяса стоит: 4,8×0,7=3,36 (манат) 5) Покупатель заплатит за всю покупку: 0,8+3,75+3,6+3,36=11,51 (манат) ________________ задача 3. смотри на фото. я ее уже делала другому человеку
240÷2=120 сек - пробежит сын
120-80=40 сек - будет ждать