М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ShahKulu
ShahKulu
05.01.2023 17:46 •  Математика

Периметр треугольника равен 40 см. одна из его сторон равна 6 4/15 см, что на 3 5/9 см меньше второй стороны. найти третью сторону треугольника.

👇
Ответ:
orehova217021970
orehova217021970
05.01.2023
6 4/15+3 5/9 =6 12/45 + 3 25/45 =9 37/45 см - вторая сторона.
6 4/15 + 9 37/45 = 6 12/45 + 9 37/45 = 15 49/45 = 16 4/45 см - сумма длин первой и второй стороны.
40 - 16 4/45 = 23 41/45 см - третья сторона.
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RainbowK
RainbowK
05.01.2023
Длина а см
ширина в см
значит:
(а+в)*2=16
а*в=12

2а+2в=16
2а=16-2в
2а=2(8-в)
а=8-в

(8-в)*в=12
8в-в^2=12
-в^2+8в-12=0

D=8^2-4*(-1)*(-12)=
64-48=16 значит у нас 2 корня

в1=(-8+√16)/2*(-1)=(-8+4)/(-2)=(-4)/(-2)=2

в2=(-8-√16)/2*(-1)=(-8-4) /(-2)=(-12)/(-2)=6

а1=8-2=6
а2=8-6=2
значит у нас 2 варианта 1) (6;2) и 2) (2;6)
вариант 2) нам не подходит, т.к. по определению длина больше ширины. здесь наоборот ( 2 < 6)

Следовательно нужно нарисовать прямоугольник с длиной 6см и шириной 2 см. Т.к. длина клетки равна 1 см, то наш прямоугольник будет длиной 6 клеток и шириной 2 клетки.

наши стороны:
6см,2см,6см,2см
4,6(74 оценок)
Ответ:
ViktorrriaQueen
ViktorrriaQueen
05.01.2023
Пишем условие кратко:
2пакета ап. сока - 110руб
3 пакета яб сока - 120 руб
Ещё рисуем сравнительную скобку и пишем на ней: "на ?руб <".
Затем решаем...
Как решать? Вот так:
Если 2 пакета стоят 110 рублей, то нужно стоимость разделить на количество и получить цену одного пакета:
1)110:2=55(руб)-стоит 1 пакет апельсинового сока.
Затем узнаём, сколько рублей стоит яблочный сок:
2)120:3=40*(руб)-стоит 1 пакет яблочного сока.
Узнаём, какой дешевле и на сколько:
3)55-40=на15(руб)-дешевле яблочный.
ответ: на 15 рублей яблочный сок дешевле апельсинового.
4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ