М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
doreaan
doreaan
18.11.2021 06:48 •  Математика

Переведи в указанные еденицы измерения: 6 кв. 894кв...см. 5кв.м.17кв.. дм. 73кв..мм

👇
Ответ:
dvofgisf
dvofgisf
18.11.2021


6 кв.км.=6га

894кв.см=89кв.дм 4 кв.см

5кв.м.17кв.дм=517кв.дм

73кв.см=7300кв.мм

4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastya2oo3
Nastya2oo3
18.11.2021
- -
Норвежская скрипка хардингфеле
(хардангерфеле)
-
Скрипка хардингфеле — один из самых красивых музыкальных инструментов на планете: она сплошь покрыта орнаментами, инкрустирована серебром и перламутром, и к тому же ее венчает голова какого-нибудь сказочного существа или мифического зверя.
Однако с этим фантастическим инструментом связано немало зловещих легенд. Считалось, что хорошо играть на скрипке хардингфеле учит непосредственно дьявол (или, если следовать народным норвежским поверьям, злой дух — тролль), а цена за обучение, как водится — человеческая душа. Так что каждый талантливый скрипач подозревался в связи с темными силами. Церковь устраивала настоящие массовые гонения — сжигала скрипки хардингфеле на кострах, как ведьм.
Интересно, что сами народные норвежские скрипачи, по-видимому, ничего не имели против троллей. Ведь никто их не заставлял лезть на рожон и снабжать свои скрипки хардингфеле, например, миниатюрной головой тролля или русалки вместо стандартного завитка. Название одного из типов настройки этого инструмента тоже, вероятно, не случайно звучало как trollstemt.
4,4(91 оценок)
Ответ:
sonex008
sonex008
18.11.2021
Недолог путь речки Чумляк в нашем районе: по северо-восточной окраине от села Калачево через озера Доловое, Шатрово, Селезян, Аткуль. Река в древности протекала через 11 – 13 озер и собирала их воду, была сердцевиной большого водного пространства. Отсюда и название – «чум» - окунаться в воду и «лак» - аффикс изобилия. Чумляк – то, что окунается в воду. На берегу реки археологи находят следы древних поселений и могильники. Люди селились здесь давно, еще в эпоху бронзы, жили земледелием, охотой и скотоводством.Речка эта местами пересыхающая. Истоки ее – за городом Коркино, у поселка Шумаки. От Коркино до Шатрово ее путь на карте показан сплошной линией, а дальше - пунктирной. Там ее речкой не называют, а так, протокой. Струится ручеек по болотам-камышам, и ладно. За озером Аткуль река никак не показана на карте – ни сплошной линией, ни прерывистой. Но не умерла речка. Километрах в тридцати к востоку от Аткуля, в Курганской области, появляется она вновь в древнем русле и несет уральскую воду в реку Миасс, а Миасс, это каждый школьник знает, впадает в Исеть, в Тобол, в Иртыш, в Обь и, наконец, в Северный Ледовитый океан. В границах Челябинской области длина реки 53 километра.Вешние воды по весне собираются по долам и логам, по низинам и мочажинам с полей и лугов в обильные ручьи и устремляются в Чумляк, и тогда река вздувается, крушит лед, заливает берега, наполняет озера. Наверное, в такое половодье и проскакивает в озеро Селезян речная рыба окунь. Основной сток (до 90%) происходит в период весеннего половодья. В летне-осеннюю межень он на 42% обеспечивается подземными водами. Благодаря речке, озера, по которым она протекает, тоже постоянно наполнены водой и имеют постоянный гидрохимический баланс.В шестидесятые–восьмидесятые годы на полях совхоза «Еткульский» выращивались тысячи тонн овощей. Овощеводы Шибаевского отделения брали воду из Чумляка и озер, через которые протекает речка. Не забывают речку и рыбаки, особенно летом. Но в Чумляк попадают бытовые и промышленностью загрязненные воды с коркинских предприятий. Богата наша область озерами. Синими многочисленными пятнами разбросаны они по карте Еткульского района. А вот речек у нас не так уж и много: Увелька, Коелга, Сухарыш, Козловка, Еманжелинка, Чумляк. Речушки в большинстве мелкие, но ведь не зря в народе говорят: «мал золотник, да дорог».
Чумляк — река в России, протекает в Челябинской области. Устье реки находится у оз. Селезян № 913. Длина реки составляет 53 км, площадь водосборного бассейна 762 км². 
источник: http://etkul.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81...
4,8(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ