М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алика666
Алика666
18.10.2022 19:54 •  Математика

Распредилительный закон вычислите с арифметических законов 560*188-880*56

👇
Ответ:
rozella2017
rozella2017
18.10.2022
560*188-880*56=56*10*188-880*56=56*(1880-880)=56*1000=56000
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikysikkkkk
vikysikkkkk
18.10.2022

‥・Здравствуйте, amitnrw! ・‥

___________________________________

• ответ(-ное Объяснение):

___________________________________

Если бы Дима пошёл в булочную один, БЕЗ Миши, то он мог найти 20 рублей, а мог и не найти. Точного ответа на эту задачу дать НЕЛЬЗЯ. Даже если бы пошёл в булочную один Миша, БЕЗ Димы, а ещё могло было быть так, если Дима пошёл с одними товарищами, а Миша — с другими. Всё равно точного ответа дать нельзя.

___________________________________

‥・С уважением, Ваша GraceMiller! :) ・‥

___________________________________


14*. Задача-шутка. Два мальчика, Дима и Миша, отправились в булочную. По дороге они нашили 20 рублей
4,5(45 оценок)
Ответ:
mercurry
mercurry
18.10.2022
Пфф, так как эти углы равны, а АО делит его пополам, то это биссектриса. Здесь можно использовать понятие (осевой) симметрии. Будем поворачивать треугольник АОВ в пространстве вокруг линии ОА. Точки А и О останутся на месте, линия ОВ наложится на линию ОС (углы АОВ и АОС равны!) , при этом точка В совместится с точкой С, потому что длина отрезка АВ равна длине отрезка АС. Значит, отрезок ОВ совместится с отрезком ОС, а значит, ОВ=ОС.
Теперь треугольники АОВ и АОС равны, следовательно, углы ОАВ и ОАС равны.
Да, данная задача ни к одному из трёх признаков равенства треугольников не подходит, и потому требует доказательства (хотя равенство треугольников АОС и АОВ при ТУПЫХ углах АОС и АОВ кажется "очевидным"). Оригинальное доказательство привёл Аленицын.
А то, что углы равны именно 120о, никакой роли не имеет.
4,4(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ