цена хризантемы- а р. за один цветок, а цена одной розы- на 30 р. больше. запишите на математическом языке: а) цену розы. б) стоимость пяти хризантем в) стоимость трёх роз г) стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.а рублей - цена 1 хризантемы
1) а + 30 рублей - цена 1 розы 2) 5 * а рублей - стоимость 5 хризантем 3) 3 * (а + 30) рублей - стоимость 3 роз 4) 5 * а + 3 * (а + 30) = 8а + 90 рублей стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.
N°3. 1) 12÷3×2=8(кувш.) - столько кувшинов за 2 часа делает гончар. 2) 12÷6×2=4(кувш.) - столько кувшинов за 2 часа делает ученик гончара. 3) 8+4=12(кувш.) - столько кувшинов они вместе сделают за 2 часа. ответ: 12 кувшинов.
N°4. 1) 6×2=12(мин.) - за столько минут Карлсон съест 600 г варенья. Немного не поняла в каком смысле. Наверное они съедят все варенье за 12 минут. Просто если будет 18 минут, то получится, что сначала ел Малыш, а потом Карлсон. Ну а если они ели по очереди, то: 2) 12+6=18(мин) ответ: 1)12 минут; 2)18 минут. (но я склоняюсь к 1 варианту).
а) цену розы.
б) стоимость пяти хризантем
в) стоимость трёх роз
г) стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.а рублей - цена 1 хризантемы
1) а + 30 рублей - цена 1 розы
2) 5 * а рублей - стоимость 5 хризантем
3) 3 * (а + 30) рублей - стоимость 3 роз
4) 5 * а + 3 * (а + 30) = 8а + 90 рублей стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз.