Мама купила 5 кг яблок,4 кг груш и 3 кг персика на общую сумму 345 р сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг грущ стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?
1)25*4=100руб стоят груши, 2)25*3=75р.стоят персики 3)100+75=175 р стоят груши и персики вместе 4)345-175=170р. стоят 5 кг яблок 5)170:5=34р стоит 1 кг яблок
1)25*4=100(рублей) стоимость 4 кг груш 2)25*2=50(рублей) цена 1 кг персиков 3)50*3=150(рублей) стоимость 3 кг персиков 4)100+150=250(рублей) стоимость 4 кг груш и 3 кг персиков вместе 5)345-250=95(рублей) стоимость 5 кг яблок 6)95/5=19(рублей) цена 1 кг яблок
алгебраическое решение Пусть в школе Х девочек и У мальчиков тогда: Х+У=117 из условия известно, что 6Х=7У решаем системой уравнений: Х+У=117 отсюда Х=117-У 6(117-У)=7У 6(117-У)=7У 702-6У=7У 702=13У У=702/13 У=54 (мальчиков в школе)
Так как сумма членов арифметической прогрессии(далее S) ищется по формуле:
S=2A1+(n-1)•d/2 и умноженное на n после дроби.
то нам нужно найти А1, А2, и d(разность арифметической прогрессии). n - это номер члена, который тебе нужен, например, первый член. Тогда подставляем в нашу формулу: