Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.
Руссо, Жан-Жак
В каждом великом человеке живет ребенок. Так считали и считают люди. А в талантливом писателе и подавно.
Детство Некрасова проходило в деревне, где маленького барчука воспринимали как своего окрестные ребятишки. Будущему писателю до мелочей были знакомы радости и беды детворы, он принимал участие и в забавах, и в "тихой охоте", и в посильном детям полевом труде. И тогда, и став взрослым он замечал, что детские глаза, подобно полевым цветам, - чисты и открыты миру. Видя тяжелый труд родителей, понимая свою долю, они, тем не менее, радовались каждой минуте всоего беззаботного детства. Они впитывали мир, красоту и мудрость природы, они как сказочника слушали каждого заезжего человека. Ведь эти примудрости, наряду с трудовым воспитанием в семье, и были единственными "университетами" для сельской детворы.
Общаясь с деревенскими ребятишками, Некрасов мог узреть всю глубину и щедрость русской души, мудрость и традиции. Он понимал, как велико будущее многих из крестьянских детей, сумей они пробиться в люди. Но сколько золотых зерен схоронено в русской земле, сколько их размолото в жерновах тяжкого труда.
А пока они юны, пока детские глаза светятся счастьем, пока их не накрыло пластом бытия, писатель радуется вместе с ними каждому прожитому дню. Он окунается в теплый и светлый мир детства, веря, что эти свежие и пытливые ростки пробьются к свету.
Нам дано
пронумерованных шара с номерами
, где числа
и
- нечётные, а числа
и
- чётные.
Событие А. Будут вынуты шары с чётными номерами.
Вероятность - отношение числа исходов, благоприятствующих событию А, и числа всех равновозможных исходов.Т.е. вероятность того, что будут вынуты шары с чётными номерами равна:![P=4:16=\dfrac{4}{16}=\dfrac{1}{4}=\dfrac{25}{100}=\boxed{0,25}](/tpl/images/0329/7261/4f222.png)
ответ: вероятность равна