М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
malishkoartem21
malishkoartem21
03.09.2021 20:35 •  Математика

Из проволоки сделан каркас куба.сколько проволоки пошло на его изготовление.1 проволока это 2 дм.

👇
Ответ:
гглол
гглол
03.09.2021
24 дм.Так как 1 прлволка 2 дм то у куба 12 линий пересечения то 12 * 2 =24
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Задача 1.
У Вити и Даши по 40 яблок. У Маши на 10 яблок больше. Сколько яблок у Маши?

Витя-40 я.
Даша-40 я.
Маша-?,на 10 я. больше,чем у Вити и Даши.

1)40+40=80(я.)-у Вити и Даши.
2)80+10=90(я.)
ответ: У Маши 90 яблок.

Задача 2.
У Коли 4 игрушки,а у Вани на 2 игрушки меньше,чём у Коли,а у Маши на 1 игрушку меньше чем у Вани. Сколько игрушек у Маши?

Коля-4 и.
Ваня-?,на 2 и. меньше,чем у Коли
Маша-?,на 1 и. меньше,чем у Вани

1)4-2=2(и.)-у Вани.
2)2-1=1(и.)
ответ: У Маши 1 игрушка.

Задача 3.

Снегирь съел 25 семечек,синичка на 15 семян больше,чем снегирь,а клёст съел на 30 семян меньше,чем синичка. Сколько семян съел клёст?

Снегирь-25 с.
Синичка-?,на 15 с. больше,чем у снегиря.
Клёст-?,на 30 с. меньше,чем синичка.

1)25+15=40(с.)-синичка
2)40-30=10(с.)
ответ: Клёст съел 10 семечек.

Задача 4.

Собака пробежала 70 км,а кошка на 30 км меньше,чём собака. Сколько пробежала мышь,если известно, что она пробежала больше кошки на 4 км?

Собака-70 км
Кошка-?,на 30 км меньше,чем собака.
Мышь-?,на 4 км больше чем кошка.

1)70-30=40(км)-кошка
2)40+4=44(км)
ответ: Мышь пробежала 44 км.

Сделала что могла.
Удачи!
4,5(70 оценок)
Ответ:
unitolog
unitolog
03.09.2021
Задача №1
Кр. запись:
2 альб. - 6 руб./каждый} всего - ? руб.
Решение
1) 2*6=12 (руб.) - стоила эта покупка.
ОТВЕТ: покупка стоила 12 рублей.

Задача №2 (обратная)
Зоя купила 2 альбома, заплатив за всю покупку 12 рублей. Сколько стоит один альбом?
Кр. запись:
2 альб. - 12 руб.
1 альб. - ? руб.
Решение
1) 12:2=6 (руб.) - стоит один альбом.
ОТВЕТ: один альбом стоит 6 рублей.

Задача №3 (обратная)
Зоя купила альбомы, заплатив по 6 рублей за альбом. Стоимость всей покупки составила 12 рублей. Сколько альбомов купила Зоя?
Кр. запись:
1 альб. - 6 руб. } всего 12 руб.
Кол-во альб. - ?
Решение
1) 12:6=2 (альбома) - купила Зоя.
ОТВЕТ: Зоя купила 2 альбома.
4,7(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ