М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ElzaSalih
ElzaSalih
24.05.2022 17:19 •  Математика

Сашко купив набір кольорових олівців за 12 грн а микола 5зошитів по 3грн кожний.хто із хлопчиків заплатив більше? на скільки більше?

👇
Ответ:
oleh09156
oleh09156
24.05.2022
3*5=15 грн
15-12=3 грн  
4,5(11 оценок)
Ответ:
varuchyan
varuchyan
24.05.2022
1) 5*3=15 сумма на яку купив миколка;2)15-12=3грнВ.: бильше заплатив миколка на 3 грн
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Такие задачи удобно решать с кругов Эйлера:

Обозначим:

Красным цветом - только бананы
Желтым - только апельсины
Синим - только мандарины
Фиолетовым - бананы, апельсины и мандарины
Зеленым - бананы и апельсины
Коричневым - бананы и мандарины
Серым - апельсины и мандарины.

Начинаем с фиолетового круга:
ставим цифру 2 (т.к. 2 человека любят все фрукты)

Бананы и апельсины любят 4 человека, но среди них есть те кто еще любит и мандарины(то есть любят бананы, апельсины и мандарины). Нужно их исключить

Зеленый - только бананы и только апельсины любят 4-2=2 человека

Аналогично
Коричневый - только бананы и только мандарины любят 5-2=3 человека
Серый - только апельсины и только мандарины любят 3-2=1 человек

Красный - только бананы (исключаем тех, кто любит бананы и апельсины; бананы и мандарины; бананы, апельсины и мандарины) 
12-2-2-3=5 человека

Аналогично 
Желтый - только апельсины (исключаем тех, кто любит апельсины и бананы; апельсины и мандарины; апельсины, бананы и мандарины)
10-2-2-1=5 человека 

Синий - только мандарины (исключаем тех, кто любит мандарины и бананы; апельсины и мандарины; апельсины, бананы и мандарины)
9-3-2-1=3 человека

теперь складываем все числа на кругах Эйлера, чтобы узнать сколько всего друзей:

5+3+5+2+3+1+2=21 друг

ответ: 21 друг
12 моих друзей любят бананы, 10- апельсины, а 9 – мандарины; 4 – бананы и апельсины, 3 – апельсины и
4,4(74 оценок)
Ответ:
littlecat123
littlecat123
24.05.2022
Человеческое существо представляет собой нераздельное единство чувственного и разумного начал.
В жизни мы часто руководствуемся чувствами.Мы делим вещи, людей и явления по принципу нравится - не нравится.Выбираем одежду и продукты питания по случайно возникшему импульсу, захотелось так. Зная это разнообразные торговые сети наживаются на нашей импульсивности. Не отстают и мошенники. Ну кому не жалко бедную, бездомную, худую кошку - подайте на Вискас.Бывает действуя в порыве чувств, импульсивно, мы попадаем в неприятности, нарушаем закон.Все это из лучших побуждений, по справедливости.Ну разве не справедливо наказать как следует того, кто обидел слабого. Так же в порыве чувств, действовала, например, женщина, которая увела у слепой певицы в московском подземном переходе собаку - поводыря. Она подумала, что сидит по с собакой, но была неправа.
  Захватившие нас чувства часто подводят нас. Подождав распродажу мы купим дешевле.Тетя,просившая на Вискас для худой кошки, точно его ей не купит.А полиция найдет "поборника справедливости" и воздаст ему по заслугам в соответствии с законом.
  Как же быть? Совсем не верить чувствам, а жить по разуму?Но это другая крайность.Никому не понравиться общаться с человеком, который взвешивает и продумывает часами каждый ответ. Без улыбок, веселья и шуток наша жизнь напоминала бы существование робота. А как же симпатии, любовь, красота. Это основа основ жизни.
 Так где же выход? Полагаю, что он в проверке чувств разумом и дополнении разума чувствами.Нашей импульсивности должен положить предел разум, а где этот предел нам должны показать наши чувства.Например в случае с той же собакой - поводырем.Желание женщины забрать собаку  у слепой должен был пресечь разумный аргумент о том что она может навредить этим. А воззвать к ее разуму должно было чувство сострадания к больному инвалиду.
 Так как же жить по разуму? Нужно помнить о старом правиле - "поступай так,как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой".
4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ